В Ставрополе усилена проверка соблюдения правил парковки | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
В Ставрополе усилена проверка соблюдения правил парковки

В Ставрополе усилена проверка соблюдения правил парковки

11 марта 2024
6:46

Распоряжением главы города Ивана Ульянченко в городе усилены меры проверки правил соблюдения парковки автомобилей на местах, предназначенных для людей с ОВЗ.

Глава города отметил, что ввиду участившихся жалоб, администрация решила проводить рейды по проверке доступности специальных парковочных мест два раза в месяц.

Недавно участники такого рейда проверили 6 парковок, в том числе, возле МФЦ по улице 50 лет ВЛКСМ, городской поликлиники № 6 и детской поликлиники № 3 по улице Тухачевского и другие. В ходе рейда три автомобиля были эвакуированы, нарушителям выписали протоколы об административном правонарушении. Водителям и прохожим выдали 130 памяток с соответствующими правилами.

Участники рейда, в числе которых представители комитета труда и социальной защиты населения администрации Ставрополя и сотрудники Госавтоинспекции, провели беседу с участниками дорожного движения об уважительном отношении к людям с ОВЗ.

Ранее сообщалось, что ставропольчанкам вручили паспорта к 8 марта.

Автор: Алиса Климашевская
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Житель Арзгира использовал соцконтракт на развитие точки общепита

Мужчина, который несколько лет назад открыл точку по производству и доставке суши и роллов, решил расширить свой бизнес. В реализации этого проекта ему помогла поддержка в виде социального контракта, который действует в рамках регионального проекта «Многодетная семья» национального проекта «Семья». Благодаря этой господдержке в размере 350 тысяч рублей, предприниматель смог приобрести профессиональное оборудование для производства пиццы. Сейчас дела у Романа идут очень хорошо.

12 сентября

Председатель Совфеда России поздравила Кисловодск с Днем города

В своё телеграм-канале спикер Совета Федерации подчеркнула, что Кисловодск является одним из самых популярных курортов России. Благодаря уникальному климату и минеральным источникам, ежегодно здесь восстанавливают здоровье сотни тысяч людей. Матвиенко уделила особое внимание Кисловодскому национальному парку, где находятся нарзанная галерея, терренкуры и смотровые площадки.

12 сентября

В Ставрополе идут полным ходом мероприятия в честь дня города и края

На главной площади краевого центра губернатор и глава города осмотрели спортивные площадки и программу Физкультурно-этнографического фестиваля «Ставрополье – территория Единства». В рамках фестиваля проводятся соревнования по фехтованию, единоборствам, гандболу, баскетболу, акробатике, настольному теннису, шахматам и другим видам спорта.

12 сентября

Ставропольская гимнастка блеснула на соревнованиях у Ирины Винер

На этом ярком празднике традиционно выступают лучшие гимнасты страны. Алина вошла в команду, которая по итогам строгого отбора заняла десятое место из восьмидесяти и получила право выступить на гала-концерте Гимнастрады.

12 сентября