В Ставрополе возбудили уголовное дело по факту наезда электросамоката на мужчину | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: нейросеть Яндекса
В Ставрополе возбудили уголовное дело по факту наезда электросамоката на мужчину

В Ставрополе возбудили уголовное дело по факту наезда электросамоката на мужчину

27 июня 2025
8:00

ДТП случилось по улице Ленина в краевой столице 25 июня. Разбираются в случившемся специалисты краевого Следственного комитета и местной прокуратуры.

В процессе мониторинга информации, опубликованной в средствах массовой информации, было обнаружено сообщение о дорожно-транспортном происшествии с участием средства индивидуальной мобильности, которое произошло в городе Ставрополе днём 25 июня.

Согласно данным следствия, 16-летний водитель самоката совершил наезд на пешехода, который шёл по тротуару. Пострадавший был доставлен в больницу, где, несмотря на усилия врачей, скончался в реанимационном отделении.

По поручению исполняющего обязанности руководителя следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому краю В. С. Хорольского в следственном отделе по Промышленному району города Ставрополь было возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 238 Уголовного кодекса Российской Федерации (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей) и частью 2 статьи 268 Уголовного кодекса Российской Федерации (нарушение правил, обеспечивающих безопасную работу транспорта).

В настоящее время следователь Следственного комитета Российской Федерации проводит следственные и процессуальные действия, направленные на сбор доказательств.

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Россиянам выплатят 1,88 млрд рублей компенсаций по советским вкладам

Как сообщает ТАСС, сумма будет направлена в 2027 году, а в 2028 и 2029 году она достигнет 1,9 миллиардов.

2 октября

Врач-нутрициолог рассказала о важности оранжевых продуктов в межсезонье

Биохимик и нутрициолог Елена Дзюбак рассказала изданию «Столица 58» о том, какую важность для организма играет витамин А в сезон холодов и какие сезонные блюда помогут восполнить его дефицит.

2 октября

На Ставрополье отметили День среднего профессионального образования

Студентов ждали мастер-классы, экскурсии на предприятия, конкурсы, выставки и встречи с представителями разных профессий.

2 октября

Жителя Ставрополья осудили за незаконный оборот оружия

Суд назначил ему пять с половиной лет лишения свободы условно.

2 октября