В Ставрополе вымогатель вынудил продать ноутбук | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: архив редакции
В Ставрополе вымогатель вынудил продать ноутбук

В Ставрополе вымогатель вынудил продать ноутбук

27 марта 2024
14:30

Уголовное дело было возбуждено в отношении 20-летнего мужчины. Такую новость сообщили в полиции края.

В полицейский участок за помощью обратился местный житель с заявлением о вымогательстве. Оказалось, что во время распития алкоголя у него произошел конфликт с другом, в ходе которого последний под угрозой применения силы требовал заплатить ему определенную сумму.

Денег у потерпевшего не было. Тогда злоумышленник заставил его продать ноутбук, чтобы покрыть долг, ущерб составил 30 тыс. руб.

Сотрудники уголовного розыска установили местонахождение 20-летнего друга заявителя и доставили его в отдел, где он признался в преступлении. В отношении подозреваемого было возбуждено уголовное дело по факту вымогательства.

Читайте также:

Внук на Ставрополье обманул бабушку на 125 тысяч рублей. 

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Георгиевске пресекли попытку сбыта наркотика

Полицейские задержали молодого человека на одной из городских улиц. Во время личного досмотра, проведенного с участием понятых, у него были обнаружены и изъяты 12 полимерных пакетов с неизвестным содержимым. Экспертиза установила, что внутри пакетов находится синтетический наркотик общей массой 19 граммов.

3 июня

В трёх селах Апанасенковского округа обновят дороги

Ремонт планируют начать в конце июня — начале июля. Общая стоимость работ превышает 30 миллионов рублей.

3 июня

В Михайловске обновили крышу в двух пятиэтажках

На обоих объектах была полностью демонтирована старая, изношенная кровля. Затем специалисты выполнили устройство новой стяжки, нанесли грунтовочный слой и установили современное трёхслойное кровельное покрытие. Материалы, использованные в процессе, рассчитаны на долгий срок службы в условиях резких температурных колебаний, ультрафиолетового излучения и осадков.

3 июня

В Арзгирском округе за лето отдохнут более 1,3 тыс. детей

В Арзгирском округе будут функционировать 11 лагерей с дневным пребыванием, из которых восемь расположены при школах. В шести образовательных учреждениях организуют занятия в центрах «Точка роста». Кроме того, детей примут лагеря, созданные на базе Центра детского творчества и спортивной школы, а также при Арзгирском комплексном центре социального обслуживания населения. С 7 июня начнёт работу загородный лагерь «Степнячок», и также будут организованы летние площадки по месту жительства. Для 140 детей планируется проведение многодневных походов с выездом в Карачаево-Черкесию.

3 июня