В Ставрополе вымогатель вынудил продать ноутбук | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: архив редакции
В Ставрополе вымогатель вынудил продать ноутбук

В Ставрополе вымогатель вынудил продать ноутбук

27 марта 2024
14:30

Уголовное дело было возбуждено в отношении 20-летнего мужчины. Такую новость сообщили в полиции края.

В полицейский участок за помощью обратился местный житель с заявлением о вымогательстве. Оказалось, что во время распития алкоголя у него произошел конфликт с другом, в ходе которого последний под угрозой применения силы требовал заплатить ему определенную сумму.

Денег у потерпевшего не было. Тогда злоумышленник заставил его продать ноутбук, чтобы покрыть долг, ущерб составил 30 тыс. руб.

Сотрудники уголовного розыска установили местонахождение 20-летнего друга заявителя и доставили его в отдел, где он признался в преступлении. В отношении подозреваемого было возбуждено уголовное дело по факту вымогательства.

Читайте также:

Внук на Ставрополье обманул бабушку на 125 тысяч рублей. 

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Вокруг кладбища в Кисловодске построят ограждение

Первое капитальное ограждение соорудят вокруг кладбища на улице Седлогорской. Рабочие уже выполнили разметку и вырыли ямы под укрепления будущей стены.

22 октября

Супруга придавленного кузовом водителя в Невинномысске обратилась в трудинспекцию

Гострудинспекцией инициировано проведение дополнительного расследования данного несчастного случая в целях установления его обстоятельств и причин.

22 октября

Студенты СГПИ приняли участие в экскурсии «Ставрополь помнит войну»

Участникам рассказали о ключевых событиях в истории города в период немецко-фашистской оккупации. Особое внимание было уделено героизму и самоотверженности ставропольцев на фронте и в тылу, их трудовому вкладу, которые привели к нашей Победе.

22 октября

В Михайловске прошла профилактическая акция «Внимание, переезд!»

Полицейские совместно с железнодорожниками и общественниками напомнили водителям о правилах безопасности на железнодорожных переездах.

22 октября