В Ставрополе вымогатель вынудил продать ноутбук | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: архив редакции
В Ставрополе вымогатель вынудил продать ноутбук

В Ставрополе вымогатель вынудил продать ноутбук

27 марта 2024
14:30

Уголовное дело было возбуждено в отношении 20-летнего мужчины. Такую новость сообщили в полиции края.

В полицейский участок за помощью обратился местный житель с заявлением о вымогательстве. Оказалось, что во время распития алкоголя у него произошел конфликт с другом, в ходе которого последний под угрозой применения силы требовал заплатить ему определенную сумму.

Денег у потерпевшего не было. Тогда злоумышленник заставил его продать ноутбук, чтобы покрыть долг, ущерб составил 30 тыс. руб.

Сотрудники уголовного розыска установили местонахождение 20-летнего друга заявителя и доставили его в отдел, где он признался в преступлении. В отношении подозреваемого было возбуждено уголовное дело по факту вымогательства.

Читайте также:

Внук на Ставрополье обманул бабушку на 125 тысяч рублей. 

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Открывающаяся «Школа 21» даст рынку труда Ставрополья квалифицированных спецов

Также образовательный центр IT-технологий закроет потребности предприятий и организаций, которые работают в этой сфере, позволит им нарастить объемы производства и услуг.

3 декабря

В округах Ставрополья прошли мероприятия в память о подвиге неизвестных воинов

День Неизвестного Солдата ежегодно с 1997 года отмечается в Российской Федерации с 3 декабря в память о российских и советских военнослужащих.

3 декабря

«Единая Россия» прошла «Дорогами Победы» на Ставрополье

В городе Лермонтов  местное отделение партии «Единая Россия» совместно с сотрудниками Многопрофильного Дворца культуры и Молодёжного центра провели желающих «Дорогами Победы». В России много таких дорог. Одна из них проходит  именно в этих местах – у горы Бештау.  

3 декабря

В Ставрополе денежными премиями наградили победителей конкурса «Классная тема»

Педагоги, занявшие первое место в краевом конкурсе, получили 100 тысяч рублей, а серебряные и бронзовые призеры – 75 и 50 тысяч соответственно.

3 декабря