В Ставрополе за махинации осудят экс-директора организации по поддержке бизнеса | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: прокуратура СК
В Ставрополе за махинации осудят экс-директора организации по поддержке бизнеса

В Ставрополе за махинации осудят экс-директора организации по поддержке бизнеса

21 марта
19:55

В краевой полиции сообщают об окончании расследования уголовного дела о мошенничестве при организации и проведении мероприятий по поддержке предпринимательства. Обвинительное заключение в отношении 50-летней фигурантки утвердила прокуратура.

Незаконную деятельность гражданки выявили и пресекли сотрудники городского Отдела экономической безопасности и противодействия коррупции Управления МВД России совместно с коллегами из прокуратуры Ставропольского края и регионального УФСБ России.

В 2019 году женщина заключила договоры с предпринимателями с целью якобы участия ставропольских фирм в бизнес-миссии и международной выставке в трех странах ближнего зарубежья. При этом, рассчитывая похитить бюджетные средства, выделенные в виде субсидий, она подписала акты на оплату выполненных работ, прекрасно зная о том, что поставленные цели не будут достигнуты.

При этом в состав ставропольских делегаций на престижные мероприятия входили посторонние люди, не являющиеся работниками прописанных в договорах компаний, которые принимали участие в миссиях формально.

А по завершению выездных мероприятий в отчетную документацию вносились недостоверные сведения о расходах. Суммарный ущерб  из-за махинаций фигурантки превысил 3,5 млн рублей.

- По ходатайству следователя в отношении подозреваемой судом избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Ленинский районный суд Ставрополя, - резюмировали в краевом Главке.

Читайте также:

Бывший директор Георгиевского филиала Крайводоканала подозревается в превышении должностных полномочий.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Гострудинспекция восстановила права 8 работников в Новоалександровском округе

В Государственную инспекцию труда в Ставропольском крае поступило обращение о том, что организация в Новоалександровском районе уклоняется от уплаты налогов и занижает оплату труда сотрудникам.

25 октября

За Ставрополь как культурную столицу России отдали голоса около 78 тысяч человек

Столица Ставрополья может стать и культурной столицей всей России 2027 года. Напомним, на портале Госуслуги проходит голосование в конкурсе «Культурная столица России – 2027». Ставрополь – в числе финалистов. И сейчас помочь определить победителя может каждый!

25 октября

Комсомольский пруд в Ставрополе подготовят к зиме

Одно из самых любимых горожанами мест отдыха начали готовить к холодам. Подготовительные работы проведут как в самом водоеме, так и на прилегающей территории.

25 октября

В Минеральных Водах бродячие собаки напали на девочку

В публикации также указывается, что местная администрация не предпринимает эффективных мер по отлову бродячих животных. По указанию и.о. руководителя следственного управления СК России по Ставропольскому краю О.Е. Сидорова в следственном отделе по Минеральным Водам было возбуждено уголовное дело по статье 293 УК РФ (халатность).

24 октября