В Ставрополе за махинации осудят экс-директора организации по поддержке бизнеса | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: прокуратура СК
В Ставрополе за махинации осудят экс-директора организации по поддержке бизнеса

В Ставрополе за махинации осудят экс-директора организации по поддержке бизнеса

21 марта 2025
19:55

В краевой полиции сообщают об окончании расследования уголовного дела о мошенничестве при организации и проведении мероприятий по поддержке предпринимательства. Обвинительное заключение в отношении 50-летней фигурантки утвердила прокуратура.

Незаконную деятельность гражданки выявили и пресекли сотрудники городского Отдела экономической безопасности и противодействия коррупции Управления МВД России совместно с коллегами из прокуратуры Ставропольского края и регионального УФСБ России.

В 2019 году женщина заключила договоры с предпринимателями с целью якобы участия ставропольских фирм в бизнес-миссии и международной выставке в трех странах ближнего зарубежья. При этом, рассчитывая похитить бюджетные средства, выделенные в виде субсидий, она подписала акты на оплату выполненных работ, прекрасно зная о том, что поставленные цели не будут достигнуты.

При этом в состав ставропольских делегаций на престижные мероприятия входили посторонние люди, не являющиеся работниками прописанных в договорах компаний, которые принимали участие в миссиях формально.

А по завершению выездных мероприятий в отчетную документацию вносились недостоверные сведения о расходах. Суммарный ущерб  из-за махинаций фигурантки превысил 3,5 млн рублей.

- По ходатайству следователя в отношении подозреваемой судом избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Ленинский районный суд Ставрополя, - резюмировали в краевом Главке.

Читайте также:

Бывший директор Георгиевского филиала Крайводоканала подозревается в превышении должностных полномочий.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

На Ставрополье осужденная вышла замуж в колонии

В изолированном участке колонии-поселения при ИК-2 УФСИН России по Ставропольскому краю состоялась регистрация брака осужденной.

5 июня

Расширены меры поддержки для военнослужащих на Ставрополье

Соответствующие изменения внесены в местные нормативные акты решением депутатов.

5 июня

Чемпионат России по дзюдо пройдет на Ставрополье

Правительство Ставропольского края и Федерация дзюдо России договорились о сотрудничестве в развитии спорта.

5 июня

Ставропольскому осужденному помогли оформить выплаты

Сотрудники УФСИН России по Ставропольскому краю помогли осужденному, имеющему звание «Почетный донор России», оформить положенные меры социальной поддержки и ежегодную денежную выплату.

5 июня