В Ставрополе задержан и заключен под стражу серийный мошенник | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото из архива редакции
В Ставрополе задержан и заключен под стражу серийный мошенник

В Ставрополе задержан и заключен под стражу серийный мошенник

1 февраля 2024
10:18

41-летний мужчина отбирал деньги у пенсионеров, передавая большую часть своим кураторам.

Возбуждено уголовное дело, ведется расследование.

В полиции региона рассказали, что установить личность фигуранта получилось в ходе оперативных действий по факту обращения в отдел внутренних дел 85-летней горожанки.

Женщина рассказала, что ей на домашний стационарный телефон позвонил неизвестный, представился сотрудником правоохранительных органов и сообщил, что ее внучка совершила ДТП с пострадавшими. Далее собеседник убедил пенсионерку передать через курьера деньги для оказания помощи пострадавшей стороне. Когда к ней приехал гражданин, она отдала ему  почти 100 тысяч рублей.

Лишь спустя время, успокоившись, бабуля сама перезвонила родственнице. В результате выяснилось, что с внучкой все в порядке, а сама она стала жертвой аферистов.

На допросе фигурант дал признательные показания. Как он пояснил, полученные средства за минусом оговоренного процента, были отправлены кураторам.

В ходе дальнейших разбирательств сотрудники полиции установили причастность мужчины к еще двум аналогичным эпизодам мошенничества в отношении пенсионеров. Суммарный ущерб потерпевшим составил более  полумиллиона рублей.

Тем временем в буденовском филиале пединститута абитуриентов обманывал преподаватель. По факту мошенничества в отношении педагога возбуждено уголовное дело.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Золото спецолимпиады и ЧР по тхэквондо ГТФ завоевали юные ставропольцы в Казани

Уже не первый год звёздный тренерский состав секции по адаптивному тхэквондо ГТФ Наталья Тагиева и Вадим Клименко привозят на родную землю медали высшей пробы.

13 апреля

На Ставрополье пройдет Единый день открытых дверей

В рамках реализации федерального проекта «Профессионалитет» национального проекта  «Молодежь и дети» на Ставрополье 18 апреля текущего года пройдет Единый день открытых дверей.

13 апреля

Гендиректор ессентукского санатория получил 3 года колонии за мошенничество

В Ессентуках вынесен приговор руководителю местного санатория, признанному виновным в мошенничестве на сумму более 18 миллионов рублей, совершенном с использованием служебного положения, сообщили в прокуратуре края.

13 апреля