В Ставрополе задержан вор и грабитель, объявленный в федеральный розыск | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото из архива редакции
В Ставрополе задержан вор и грабитель, объявленный в федеральный розыск

В Ставрополе задержан вор и грабитель, объявленный в федеральный розыск

27 февраля
12:59

Преступника искали несколько месяцев. Задержание провели полицейские краевой столицы.

Как рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по СК, сотрудники уголовного розыска УМВД России по Ставрополю установили местонахождение 45-летнего жителя Кабардино-Балкарии. Мужчина до этого несколько месяцев находился в федеральном розыске за совершение серии преступлений на территории родной республики и нашего региона.

Будучи в Ставрополе, он познакомился с семейной парой и предложил вместе отметить знакомство. Радушные горожане пригласили его домой, где после застолья уснули, чем и воспользовался злоумышленник. «Обчистив» квартиру, он скрылся.

Аналогичным образом фигурант украл смартфон у другого горожанина.

Помимо этого, рецидивист совершил грабеж парке Ставрополя - он отобрал у подростка велосипед и уехал.

На допросе в отделе полиции задержанный в содеянном сознался. По его словам все имущество продал, а деньги потратил на еду и алкоголь.

Возбуждено два уголовных дела по статьям «Кража» и «Грабеж». Судом фигуранту избрана мера пресечения – арест.

- Также установлена причастность мужчины к кражам имущества в Кабардино-Балкарии и Пятигорске и угону автомобиля в Шпаковском округе. Уголовные дела по данным фактам в настоящее время расследуются в отделах внутренних дел по местам совершения противоправных деяний. В ближайшее время все материалы будут соединены в одно производство, - добавили в ведомстве.

Читайте также:

В Кочубеевском округе подсобный рабочий получил тяжелые увечья на производстве.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

На Уроке цифры ставропольские школьники узнают, как устроены ИИ-агенты

С 22 сентября по 12 октября этого года ученики 1–11 классов на Ставрополье в рамках федерального образовательного проекта «Урок цифры» смогут погрузиться в мир ИИ-агентов.

16 сентября

Дореволюционную достопримечательность восстановят в Железноводске

Глава ставропольского курорта сообщил о планах по возрождению «Храма любви», так называли ранее  Архиерейскую беседку, которая снова распахнет свои двери для туристов и горожан.

16 сентября

В Ставрополе в этом году объем строительства жилья вырос в 1,5 раза

Строительная отрасль краевой столицы показала уверенный рост по итогам первого полугодия 2025 года. Глава города Иван Ульянченко сообщил данные в цифрах.

16 сентября

Ставропольские школьники совершили уникальное путешествие по городам России

Семь школьников из Пятигорска, Минеральных Вод, Ставрополя и поселка Солнечнодольск стали победителями Всероссийского конкурса «Большая перемена» и отправились в железнодорожное «Путешествие мечты».

16 сентября