В Ставрополе задержан вор и грабитель, объявленный в федеральный розыск | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото из архива редакции
В Ставрополе задержан вор и грабитель, объявленный в федеральный розыск

В Ставрополе задержан вор и грабитель, объявленный в федеральный розыск

27 февраля
12:59

Преступника искали несколько месяцев. Задержание провели полицейские краевой столицы.

Как рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по СК, сотрудники уголовного розыска УМВД России по Ставрополю установили местонахождение 45-летнего жителя Кабардино-Балкарии. Мужчина до этого несколько месяцев находился в федеральном розыске за совершение серии преступлений на территории родной республики и нашего региона.

Будучи в Ставрополе, он познакомился с семейной парой и предложил вместе отметить знакомство. Радушные горожане пригласили его домой, где после застолья уснули, чем и воспользовался злоумышленник. «Обчистив» квартиру, он скрылся.

Аналогичным образом фигурант украл смартфон у другого горожанина.

Помимо этого, рецидивист совершил грабеж парке Ставрополя - он отобрал у подростка велосипед и уехал.

На допросе в отделе полиции задержанный в содеянном сознался. По его словам все имущество продал, а деньги потратил на еду и алкоголь.

Возбуждено два уголовных дела по статьям «Кража» и «Грабеж». Судом фигуранту избрана мера пресечения – арест.

- Также установлена причастность мужчины к кражам имущества в Кабардино-Балкарии и Пятигорске и угону автомобиля в Шпаковском округе. Уголовные дела по данным фактам в настоящее время расследуются в отделах внутренних дел по местам совершения противоправных деяний. В ближайшее время все материалы будут соединены в одно производство, - добавили в ведомстве.

Читайте также:

В Кочубеевском округе подсобный рабочий получил тяжелые увечья на производстве.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Жительница Ипатово открыла мини-питомник по соцконтракту

Благодаря социальному контракту Оксана смогла приобрести материалы для строительства теплицы, ремонта хозяйственного блока, а также для посева семян, пикировки и выращивания рассады.

4 июня

В Ставрополе состоялась творческая встреча с ветераном спецоперации

Рассказ «Прогулки по воде» был написан в память о погибших бойцах отделения. В основе этого произведения — реальная история, произошедшая в день подрыва Каховской ГЭС. Стоит отметить, что этот рассказ войдёт в сборник творческих работ участников специальной военной операции, подготовленный под редакцией публициста Захара Прилепина.

4 июня

Весенние высадки закончились в Ставрополе

С начала года в лесных массивах было высажено около тысячи молодых деревьев: кленов, ясеней и акаций. В то время как молодые деревца адаптируются к новым условиям, городские цветники, ставшие визитной карточкой Ставрополя, украсят около 400 тысяч различных растений: ковровых культур, санпатиенсов, альтернантер, ампельных растений, сальвий, георгинов, хлорофитумов, колеусов, бархатцев и бегоний.

4 июня

На этой недели в Ставрополе более 1000 выпускников напишут ЕГЭ по 6 предметам

Результаты по математике базового и профильного уровней выпускники 11-х классов получат не позднее 11 июня. Результаты по русскому языку будут известны не позднее 17 июня.

4 июня