В ставропольской форели нашли антибиотики | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: Северо-Кавказский филиал «Центра оценки качества зерна»
В ставропольской форели нашли антибиотики

В ставропольской форели нашли антибиотики

5 марта 2024
11:17

Исследование провели специалисты Северо-Кавказского филиала ФГБУ «Центр оценки качества зерна».

В продукте, который поступил на изучение в испытательную лабораторию, удалось обнаружить остаточное количество нитрофуранов. Это антибактериальные препараты, которые имеют широкий спектр действия.

Вещество легко усваиваются организмом. Этот препарат используют некоторые производители, которые таким образом стимулируют рост рыбы. Для человека регулярное использование этого вещества может грозить нарушением водно-солевого баланса организма и негативно сказаться на работе печени.

Ранее сообщалось, что на Ставрополье срок получил сбытчик наркотиков.

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Полицейские Ставрополья провели мероприятия для школьников в честь 23 февраля

В селе Донском сотрудники ОМВД России «Труновский» организовали профилактические встречи с учениками гимназии №7. В ходе бесед стражи порядка и школьники обсудили важность гражданственности, уважения к истории и культурным традициям. Для старшеклассников был проведен военно-спортивный конкурс, который позволил им проявить ловкость и командный дух.

21 февраля

В Ставрополе полицейские организовали для кадетов встречу с ветеранами-афганцами

Встреча началась с профилактической беседы. Полицейские напомнили подросткам о правилах безопасности как в повседневной жизни, так и в интернете. Особое внимание было уделено возрасту, с которого наступает ответственность за правонарушения в соответствии с законодательством.

21 февраля

В Предгорье мошенник обманул пенсионера на почти 2,5 млн рублей

В начале января пенсионер увидел в интернете рекламу быстрого заработка на инвестиционной платформе. Заинтересовавшись предложением, он установил приложение и перевел почти 2,5 миллиона рублей на указанные в нем счета, полагая, что пополняет баланс личного кабинета на платформе. Однако обещанной прибыли он не получил и понял, что его обманули. После этого мужчина обратился в полицию.

21 февраля

В Ставрополе мужчину подозревают в ночной краже из магазина

Полицейские установили личность и местонахождение подозреваемого. Им оказался 48-летний мужчина, проживающий в городе. Его доставили в отдел, где он признался, что разбил витрину камнем, который нашёл у входа в магазин. В пакеты он сложил 15 бутылок алкоголя. Похищенное было изъято сотрудниками полиции и возвращено владельцу.

21 февраля