В Ставропольском крае изъят драгоценный металл стоимостью более 19 млн рублей | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
В Ставропольском крае изъят драгоценный металл стоимостью более 19 млн рублей

В Ставропольском крае изъят драгоценный металл стоимостью более 19 млн рублей

2 декабря 2024
14:28

Сотрудниками Отделения экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД России «Кочубеевский» выявлен и задокументирован факт незаконного оборота драгоценного металла.

Оперативники при участии сотрудников Госавтоинспекции остановили автомобиль под управлением жителя Невинномысска. В салоне автомобиля был обнаружен и изъят полимерный пакет с мелкоизмельченным веществом. Результаты экспертизы показали, что изъятое содержит в своем составе драгоценный металл – родий – массой свыше одного килограмма общей стоимостью более 19,6 млн рублей.

65-летний руководитель одной из металлоприемных компаний города Невинномысска незаконно хранил на территории предприятия взвесь мелких частиц, содержащих драгоценный металл, а затем дал своему подчиненному, не осведомленному о его преступных действиях, поручение по перевозке указанного вещества в Москву для того, чтобы его перепродать.

В отношении руководителя организации Следственной частью ГСУ Главного управления МВД России по Ставропольскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 191 УК РФ (незаконный оборот драгоценных металлов в крупном размере).

Также читайте:

Выявлены нарушения в движении транспорта в Ставрополе.

 

Автор: Алиса Климашевская
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Обеспечить безопасность досуга детей в летние каникулы поручил глава Ставрополья

В регионе уже проходит подготовка к началу сезонной оздоровительной компании.

12 мая

В Железноводске с осени заработает умная автопарковка

О важном этапе для развития ставропольского курорта – запуске в работу интеллектуальной парковочной системы, рассказал мэр Евгений Бакулин в своем тг-канале в понедельник, 12 мая.

12 мая

Добровольцы Предгорного округа увековечили память о детях-жертвах нацизма

Добровольцы из Предгорного округа обновили мемориал в Теберде, где во время оккупации нацистами были убиты 54 ребёнка. Под руководством учителя истории Романа Бачкова они покрасили ограду, очистили дорожки и установили мемориальную плиту в память о случившемся.

12 мая

В Ставрополе чествовали оперативных работников УИС

В УФСИН России по Ставропольскому краю состоялось торжественное собрание. Главными виновниками праздника стали работники оперативных подразделений системы - те, кто обеспечивает безопасность населения.

12 мая