В Ставропольском крае изъят драгоценный металл стоимостью более 19 млн рублей | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
В Ставропольском крае изъят драгоценный металл стоимостью более 19 млн рублей

В Ставропольском крае изъят драгоценный металл стоимостью более 19 млн рублей

2 декабря 2024
14:28

Сотрудниками Отделения экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД России «Кочубеевский» выявлен и задокументирован факт незаконного оборота драгоценного металла.

Оперативники при участии сотрудников Госавтоинспекции остановили автомобиль под управлением жителя Невинномысска. В салоне автомобиля был обнаружен и изъят полимерный пакет с мелкоизмельченным веществом. Результаты экспертизы показали, что изъятое содержит в своем составе драгоценный металл – родий – массой свыше одного килограмма общей стоимостью более 19,6 млн рублей.

65-летний руководитель одной из металлоприемных компаний города Невинномысска незаконно хранил на территории предприятия взвесь мелких частиц, содержащих драгоценный металл, а затем дал своему подчиненному, не осведомленному о его преступных действиях, поручение по перевозке указанного вещества в Москву для того, чтобы его перепродать.

В отношении руководителя организации Следственной частью ГСУ Главного управления МВД России по Ставропольскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 191 УК РФ (незаконный оборот драгоценных металлов в крупном размере).

Также читайте:

Выявлены нарушения в движении транспорта в Ставрополе.

 

Автор: Алиса Климашевская
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Животноводы Ставрополья заготовили 485 тыс тонн грубых кормов

По последним данным, сельскохозяйственные предприятия края уже заготовили 485 тысяч тонн грубых кормов, что составляет 141% от текущей потребности. Из них сена заготовлено 144,2 тысячи тонн, сенажа — 224,8 тысячи тонн, а соломы — 116 тысяч тонн. Также продолжается заготовка сочных кормов, на данный момент собрано более 239 тысяч тонн, — сообщил заместитель министра сельского хозяйства Ставропольского края Сергей Бондаренко.

17 сентября

На Ставрополье дети полицейских рисуют мам и пап для всероссийского конкурса

Первые результаты были подведены в ОМВД России «Изобильненский», где сотрудники полиции и представитель Общественного совета выбрали лучшие работы в трёх возрастных категориях.

17 сентября

В Апанасенковском округе у 84-летней пенсионерки аферист выманил 100 тыс рублей

Женщина пришла домой к потерпевшей накануне происшествия. Пенсионерка попросила ее приобрести и привезти продукты питания. Оставив покупки в летней кухне, подозреваемая вспомнила, что видела в шкафу деньги, завернутые в ткань. Она зашла в дом, убедившись, что пенсионерка ее не видит, и похитила 100 тысяч рублей, которые впоследствии потратила.

17 сентября

Ставропольским школьникам раскроют секреты финансовой грамотности  

С 18 сентября 2025 года Банк России запускает осеннюю сессию онлайн-уроков финансовой грамотности в игровом формате «Города Финансов».

17 сентября