В Ставропольском крае окончено расследование уголовного дела по факту мошенничества | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
В Ставропольском крае окончено расследование уголовного дела по факту мошенничества

В Ставропольском крае окончено расследование уголовного дела по факту мошенничества

23 декабря 2024
12:49

 Следственной частью ГСУ ГУ МВД России по Ставропольскому краю окончено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении жителя Михайловска.

Противоправная деятельность выявлена сотрудниками Отдела экономической безопасности и противодействия коррупции городского отдела внутренних дел города Буденновска совместно с коллегами из регионального УФСБ России.

Директор одной из организаций, выступая в качестве подрядчика, заключил муниципальный контракт на выполнение работ по ремонту автомобильных дорог общего пользования в городе Буденновске. Для получения незаконной прибыли руководитель компании, при установке бордюров, использовал аналоги материала, приобретенного по более низкой цене, следовательно, понизил стоимость проведенных работ.

Таким образом, подрядчику удалось похитить около 1,2 миллиона рублей.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Буденновский городской суд Ставропольского края для рассмотрения по существу.

Также читайте:

В Новоалександровском округе мужчина пытался похитить телевизор.

 

Автор: Алиса Климашевская
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Пятигорске мужчину подозревают в неуплате 3,5 млн рублей налогами

в 2024 году подозреваемый реализовал принадлежащие ему коммерческие объекты недвижимости на общую сумму 27 миллионов рублей. В связи с этим у него возникла обязанность уплатить налог на доходы физических лиц. Чтобы избежать уплаты налогов, подозреваемый не подал в налоговый орган декларацию по форме НДФЛ за 2024 год. В результате его задолженность по налоговым платежам превысила 3 миллиона 500 тысяч рублей.

25 августа

Российских стоматологов обязали использовать анестезию при болезненных процедурах

Минздрав России утвердил новые требования, касающиеся работы стоматологов.

25 августа

Ансамбль «Ставрополье» выиграл в фестивале на Поклонной горе

Фестиваль привлек более 156,5 тысяч зрителей, а онлайн-трансляция набрала более 19,2 миллионов просмотров. Государственный казачий ансамбль песни и танца «Ставрополье» одержал победу в номинации «Лучший вокально-хореографический коллектив» благодаря номерам «Терский пляс» и «Казачий пляс», которые поразили зрителей своей энергией и профессионализмом. «Русское поле» вновь доказало свою роль важной объединяющей платформы, где жители и гости Москвы объединились вокруг общих ценностей и уважения к культурному наследию.

25 августа

В Кочубеевском округе прокуратура добилась включение сироты в очередь на квартиру

В связи с этим прокуратура подала в суд иск о восстановлении прав девушки. Требования прокуратуры были удовлетворены, и теперь она включена в перечень граждан, которым необходимо предоставить жилье.

25 августа