В Минводах состоялось заседание по делу о беспорядках в аэропорту Махачкалы | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
В Минводах состоялось заседание по делу о беспорядках в аэропорту Махачкалы

В Минводах состоялось заседание по делу о беспорядках в аэропорту Махачкалы

6 декабря 2024
12:13

В Минераловодском городском суде состоялось первое судебное заседание в отношении четырех жителей Республики Дагестан, которым предъявлено обвинение по уголовному делу о беспорядках в аэропорту Махачкалы.

Как ранее уже сообщалось, 29 октября прошлого года данные граждане в аэропорту «Уйташ» на почве национальной и религиозной ненависти и вражды к гражданам Израиля, отказываясь выполнять законные требования сотрудников правоохранительных органов, приняли участие в массовых беспорядках, сопровождавшихся насилием и уничтожением имущества.

В ходе противозаконных действий участниками беспорядков уничтожено и повреждено имущество аэропорта на сумму более 24 млн рублей, нарушены требования транспортной и авиационной безопасности, что повлекло полную блокировку работы аэропорта, задержку и отмену регулярных рейсов, перенаправление их в другие аэропорты. В отношении 30-ти представителей власти совершены противоправные действия, 23-м из них причинены телесные повреждения различной степени тяжести.

Также читайте:

В Кочубеевском округе мужчина осуждён за убийство.

 

Автор: Алиса Климашевская
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Трудинспекция выявила сокрытие травмы руки женщине на производстве в Ставрополе

В рамках дополнительного расследования установлено, что в производственном цеху в результате падения дискового раскройного ножа с полки стеллажа работница получила резаную рану.

27 февраля

Степновский прокурор помог с виновников огня взыскать траты средств на тушение

Тушение пожаров осуществлялось силами и средствами ГУ МЧС России по Ставропольскому краю, затраты на ликвидацию составили около 15 тыс.яч рублей.

26 февраля

Известную журналистку на роды в Ставрополь вовремя успел сопроводить наряд ГАИ

Мама новорожденной Екатерина Сигида не просто жительница края, она давно и плодотворно сотрудничает с местными правоохранительными органами, освещая их деятельность на телевидении.

26 февраля

В центре «Россия» Москвы открытый диалог в пятницу начнет губернатор Ставрополья

Губернатор края участвует в новом формате тематической программы «Регион-2030» в числе первых, уже высказывались руководители Калининградской и Вологодской областей, Ямало-Ненецкого автономного округа.

26 февраля