В Ставропольском техникуме прошло антинаркотическое мероприятие для студентов | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: ГУ МВД России по СК
В Ставропольском техникуме прошло антинаркотическое мероприятие для студентов

В Ставропольском техникуме прошло антинаркотическое мероприятие для студентов

5 ноября 2025
17:00

Профилактическое мероприятие провели сотрудница Управления по контролю за оборотом наркотиков краевой полиции  Елена Краснояруженская, заместитель имама города Ставрополя Альви Баташев и руководитель епархиального отдела по работе с молодежью Ставропольской епархии Альвиан Тхелидзе.

В рамках встречи Елена Краснояруженская напомнила студентам Ставропольского техникума медицины и отраслевых технологий о важности общения, здоровых отношений и семейных ценностей в формировании счастливой и благополучной жизни. Спикер поделилась опытом из своей работы, рассказав о печальных последствиях, которые могут последовать за «первой пробой» наркотиков.

Сотрудница полиции также предостерегла студентов от рисков, связанных с заманчивыми предложениями быстрого заработка в интернете, акцентировав внимание на неизбежности юридической ответственности за участие в наркобизнесе.

Помимо этого, студенты были проинформированы о том, как действовать и по каким номерам телефонов сообщать о противоправных действиях, уличной наркорекламе, а также где получить медицинскую, юридическую, консультативную или психологическую помощь в случае необходимости.

Читайте также:

Ставропольский страж порядка участвует в конкурсе «Народный участковый».

Автор: Арина Абрамович
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Ставрополе около 80 человек обрабатывают дороги и тротуары от наледи

С учётом ночных смен на данный момент израсходовано свыше 300 тонн песка и соли. Коммунальные службы, подготовленные к капризам ставропольского климата, продолжат работу в соответствии с прогнозами погоды.

27 февраля

Ставрополье станет туристическим комплексом мирового уровня

Владимиров отметил, что ежегодно номерной фонд курортов края увеличивается на две тысячи номеров, и эта работа продолжается. Также активно развиваются другие направления туризма, такие как сельский, промышленный, пеший и автотуризм, которые пользуются популярностью у гостей региона. Губернатор подчеркнул, что туризм сегодня – это не только имидж региона, но и важный сектор экономики, который оказывает значительное влияние на занятость, налоги, малый бизнес, инфраструктуру и качество городской среды.

27 февраля

Дети-спортсмены из Нальчика пострадали в ДТП на Ставрополье

Сегодня, 27 февраля, утром 40-летний мужчина не справился с управлением на 129 км  автодороги «Ставрополь - Алексадровское - Минеральные Воды» и допустил опрокидывание транспорта в левый кювет.

27 февраля

Глава Ставрополья обозначил вектор развития региона на 10 лет в Москве

Владимир Владимиров сегодня, 27 февраля, впервые принял участие в тематической программе «Регион-2030». Мероприятие состоялось в столице на площадке Национального центра «Россия».

27 февраля