В Ставропольском техникуме прошло антинаркотическое мероприятие для студентов | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: ГУ МВД России по СК
В Ставропольском техникуме прошло антинаркотическое мероприятие для студентов

В Ставропольском техникуме прошло антинаркотическое мероприятие для студентов

5 ноября 2025
17:00

Профилактическое мероприятие провели сотрудница Управления по контролю за оборотом наркотиков краевой полиции  Елена Краснояруженская, заместитель имама города Ставрополя Альви Баташев и руководитель епархиального отдела по работе с молодежью Ставропольской епархии Альвиан Тхелидзе.

В рамках встречи Елена Краснояруженская напомнила студентам Ставропольского техникума медицины и отраслевых технологий о важности общения, здоровых отношений и семейных ценностей в формировании счастливой и благополучной жизни. Спикер поделилась опытом из своей работы, рассказав о печальных последствиях, которые могут последовать за «первой пробой» наркотиков.

Сотрудница полиции также предостерегла студентов от рисков, связанных с заманчивыми предложениями быстрого заработка в интернете, акцентировав внимание на неизбежности юридической ответственности за участие в наркобизнесе.

Помимо этого, студенты были проинформированы о том, как действовать и по каким номерам телефонов сообщать о противоправных действиях, уличной наркорекламе, а также где получить медицинскую, юридическую, консультативную или психологическую помощь в случае необходимости.

Читайте также:

Ставропольский страж порядка участвует в конкурсе «Народный участковый».

Автор: Арина Абрамович
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Три команды реконструкторов готовятся удивить гостей фестиваля игр в Ставрополе

В субботу, 4 июля, на Татарском городище во второй раз пройдет масштабное событие - фестиваль игр «Классики-пятнашки». В этом году к организации большого праздника детства и истории присоединились реконструкторы из других городов.

1 июля

В Георгиевском округе экс-полицейский не правильно устроился на новую работу

В связи с этим прокурор возбудил дело об административном правонарушении в отношении директора учреждения по статье 19.29 КоАП РФ, касающейся незаконного привлечения к работе бывших госслужащих.

1 июля

Глава Ставрополья обратился к защитникам в День ветеранов боевых действий

Сегодня, 1 июля, в России праздник, посвященный всем, кто защищал Родину в локальных войнах и вооруженных конфликтах. Дата не имеет статуса официального государственного статуса,  но она широко и организованно празднуется ежегодно по всей стране.

1 июля

В Ставрополе сбили мальчика, переходящего дорогу на красный свет светофора

В результате аварии несовершеннолетний пешеход, мальчик около восьми лет, получил травмы и был доставлен в реанимационное отделение городской больницы.

1 июля