В Туркменском округе ИП оштрафовали за необустроенную вовремя детскую площадку | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Ольга Богатеева
Предприниматель должен был устроить детскую игровую площадку
В Туркменском округе ИП оштрафовали за необустроенную вовремя детскую площадку

В Туркменском округе ИП оштрафовали за необустроенную вовремя детскую площадку

21 августа 2024
21:38

Администрация и индивидуальный предприниматель заключили муниципальный контракт на выполнение работ по устройству объекта для игр в ауле Куликовы Копани, где живет более 1100 человек.

Но в установленный договором срок работы он не выполнил.

По постановлению прокурора после проверки исполнения требований законодательства о контрактной системе в сфере закупок бизнесмена привлекли к административной ответственности по статье 7.32 КоАП РФ «Бездействие, повлекшее неисполнение обязательств, предусмотренных контрактом на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг для нужд заказчиков, с причинением существенного вреда охраняемым законом интересам общества и государства».

Индивидуальному предпринимателю теперь придется оплатить штраф в размере более полусотни тысяч рублей.

В Ставрополе провели круглый стол по вопросам профилактики мошенничества.

Комментарии

Читайте также

На КИФ-2026 прошел День молодых предпринимателей

Мероприятие собрало студентов, представителей бизнеса и власти для обсуждения развития молодежных проектов и экономики Северного Кавказа.

29 апреля

В Ставрополе расследуют ЧП на стройке

Государственная инспекция труда в Ставропольском крае начала расследование несчастного случая, произошедшего 29 апреля на строительной площадке в юго-западном районе Ставрополя.

29 апреля

На Ставрополье продолжают открывать Парты Героя и муралы

В Ставропольском крае по партийным проектам «Единой России» «Парта Героя» и «Лица Героев» в школах продолжают увековечивать память выдающихся людей и участников специальной военной операции.

29 апреля

В УФСИН Ставрополья усиливают меры против радикализации

В Ставрополе на базе Управления ФСИН России по Ставропольскому краю проходит обучающий семинар по программе «Исламоведение».

29 апреля