В уклонении от уплаты налогов в 43 млн рублей обвиняют коммерсанта в Нефтекумье | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
В уклонении от уплаты налогов в 43 млн рублей обвиняют коммерсанта в Нефтекумье

В уклонении от уплаты налогов в 43 млн рублей обвиняют коммерсанта в Нефтекумье

14 ноября 2024
16:15

На Ставрополье завершили расследование уголовного дела в отношении руководителя и одновременно собственника коммерческой организации, сообщают в краевом управлении СКР.

Фигуранту предъявлено обвинение в соответствии с ч. 1 ст. 199 УК РФ «Уклонение от уплаты налогов».

Сообщается, что в период января 2017 года по март 2018 года директор строительной компании не уплатил НДС и налог на прибыль, представив в налоговую инспекцию декларации, содержащие недостоверные итоги деятельности организации.

Суммарная задолженность превысила 43 млн рублей.

- Уголовное дело возбуждено по материалам Межрайонной ИФНС России № 6 по Ставропольскому краю. В целях возмещения причиненного преступлением ущерба наложен арест на имущество предприятия. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, - отметили в пресс-службе ведомства.

О том, как автоледи из Пятигорска чуть было не лишилась очень дорогих часов по собственной неосмотрительности, читайте здесь.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Заповедники Ставрополья отмечают свой праздник

Сегодня в России День заповедников и национальных парков. Заповедной системе страны - 109 лет.

11 января

В Кочубеевском округе Ставрополья подвели итоги реализации программы капремонта

В 2025 году в Кочубеевском округе в рамках региональной программы капремонта было запланировано проведение работ в 12 многоквартирных домах, формирующих средства на счетах регионального оператора.

11 января

На Ставрополье пожар унес жизни мужчины и женщины

В Предгорном округе ночью 10 января в частном домовладении произошел пожар с трагическим исходом, сообщила пресс-служба Следственного Управления СКР по Ставропольскому краю.

11 января

На Ставрополье хор «Дети войны» посвятил свой концерт историческому событию

Ставропольского народного хора «Дети войны» выступил на сцене муниципального общеобразовательного учреждения краевого центра СОШ № 64.

11 января