В Зеленокумске горожанка оформила кредит и обогатила мошенника на 1,7 млн рублей | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото из архива редакции
В Зеленокумске горожанка оформила кредит и обогатила мошенника на 1,7 млн рублей

В Зеленокумске горожанка оформила кредит и обогатила мошенника на 1,7 млн рублей

9 февраля 2024
10:42

В Советском округе по данному факту возбуждено уголовное дело, сообщают в полиции Ставропольского края.

Потерпевшая – 59-летняя местная жительница, обратившись в отдел внутренних дел рассказала, что ей через мессенджер позвонил неизвестный и сообщил, что злоумышленники получили несанкционированный доступ к персональным данным и пытаются оформить кредит. В ходе беседы мужчина убедил отправиться в банк и оформить встречный займ. После чего полученные деньги и свои средства перевести на безопасный счет. Позже все обязательства должны были быть аннулированы, а деньги вернуться на счета заявительницы. Однако этого так и не произошло.

- Полицейскими проводятся необходимые оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление личности и местонахождения злоумышленника, - отметили в ведомстве и призвали ставропольцев к бдительности при общении с незнакомыми людьми.

Тем временем в Пятигорске в отношении мужчины возбудили уголовное дело об угрозе убийством.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Лермонтове замначальника полиции попался на взятке в особо крупном размере

Страж порядка за денежное вознаграждение закрывал глаза на нарушения миграционного законодательства.

3 апреля

Свыше 1600 работающих мам Ставрополья получили пособие по беременности и родам

С января текущего года региональное Отделение СФР выплатило пособие по беременности и родам более чем 1600 работающим мамам края.

3 апреля

Ставропольцы оказались самыми активными в выборе территорий для благоустройства

Жители Ставропольского края внесли 12 тысяч предложений по благоустройству территорий своих городов и сел. По данным Минстроя России, это самый высокий показатель среди регионов.  На втором месте в этом рейтинге - Саратовская область, на третьем - Санкт-Петербург.

3 апреля

В Ставрополе полицейские раскрыли аферу с сельскохозяйственной субсидией

Выяснилось, что подозреваемый, возглавлявший крестьянско-фермерское хозяйство (КФХ), представил в уполномоченный орган ложные сведения для получения субсидии. В заявке он указал, что на его участке выращиваются овощи открытого грунта, и он понес расходы на их уход. После рассмотрения документов было принято решение о предоставлении субсидии, но позже выяснилось, что выращиванием овощей он не занимался. Ущерб составил около 300 тысяч рублей.

3 апреля