В Зеленокумске горожанка оформила кредит и обогатила мошенника на 1,7 млн рублей | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото из архива редакции
В Зеленокумске горожанка оформила кредит и обогатила мошенника на 1,7 млн рублей

В Зеленокумске горожанка оформила кредит и обогатила мошенника на 1,7 млн рублей

9 февраля 2024
10:42

В Советском округе по данному факту возбуждено уголовное дело, сообщают в полиции Ставропольского края.

Потерпевшая – 59-летняя местная жительница, обратившись в отдел внутренних дел рассказала, что ей через мессенджер позвонил неизвестный и сообщил, что злоумышленники получили несанкционированный доступ к персональным данным и пытаются оформить кредит. В ходе беседы мужчина убедил отправиться в банк и оформить встречный займ. После чего полученные деньги и свои средства перевести на безопасный счет. Позже все обязательства должны были быть аннулированы, а деньги вернуться на счета заявительницы. Однако этого так и не произошло.

- Полицейскими проводятся необходимые оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление личности и местонахождения злоумышленника, - отметили в ведомстве и призвали ставропольцев к бдительности при общении с незнакомыми людьми.

Тем временем в Пятигорске в отношении мужчины возбудили уголовное дело об угрозе убийством.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

На Ставрополье школьники записали подкаст в честь 80-летия Великой Победы

Гостем подкаста стала региональный координатор «Волонтёров Победы» Дарья Ушакова. Она рассказала школьникам-журналистам, как молодежь хранит и передает память о Великой Отечественной войне.

13 мая

В Пятигорске провели акцию «Голубь Мира»

Акция напомнила о важности сохранения мира и взаимопонимания в нашем обществе. Поэтому «Волонтеры Победы» пятигорского местного отделения из лицея №20 вместе с членами городского школьного совета и совета Первых города-курорта вручили пятигорчанам символические белые бумажные голуби.

13 мая

В Благодарненском округе бывших стражей порядка осудили за взятку

Осуждённые предоставили ложные сведения о том, что в действиях мужчины есть признаки преступления, за которое предусмотрена уголовная ответственность. В обмен на отказ от привлечения к ответственности они потребовали взятку в размере 30 тысяч рублей.

13 мая