В Зеленокумске горожанка оформила кредит и обогатила мошенника на 1,7 млн рублей | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото из архива редакции
В Зеленокумске горожанка оформила кредит и обогатила мошенника на 1,7 млн рублей

В Зеленокумске горожанка оформила кредит и обогатила мошенника на 1,7 млн рублей

9 февраля 2024
10:42

В Советском округе по данному факту возбуждено уголовное дело, сообщают в полиции Ставропольского края.

Потерпевшая – 59-летняя местная жительница, обратившись в отдел внутренних дел рассказала, что ей через мессенджер позвонил неизвестный и сообщил, что злоумышленники получили несанкционированный доступ к персональным данным и пытаются оформить кредит. В ходе беседы мужчина убедил отправиться в банк и оформить встречный займ. После чего полученные деньги и свои средства перевести на безопасный счет. Позже все обязательства должны были быть аннулированы, а деньги вернуться на счета заявительницы. Однако этого так и не произошло.

- Полицейскими проводятся необходимые оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление личности и местонахождения злоумышленника, - отметили в ведомстве и призвали ставропольцев к бдительности при общении с незнакомыми людьми.

Тем временем в Пятигорске в отношении мужчины возбудили уголовное дело об угрозе убийством.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Житель Арзгира использовал соцконтракт на развитие точки общепита

Мужчина, который несколько лет назад открыл точку по производству и доставке суши и роллов, решил расширить свой бизнес. В реализации этого проекта ему помогла поддержка в виде социального контракта, который действует в рамках регионального проекта «Многодетная семья» национального проекта «Семья». Благодаря этой господдержке в размере 350 тысяч рублей, предприниматель смог приобрести профессиональное оборудование для производства пиццы. Сейчас дела у Романа идут очень хорошо.

12 сентября

Председатель Совфеда России поздравила Кисловодск с Днем города

В своё телеграм-канале спикер Совета Федерации подчеркнула, что Кисловодск является одним из самых популярных курортов России. Благодаря уникальному климату и минеральным источникам, ежегодно здесь восстанавливают здоровье сотни тысяч людей. Матвиенко уделила особое внимание Кисловодскому национальному парку, где находятся нарзанная галерея, терренкуры и смотровые площадки.

12 сентября

В Ставрополе идут полным ходом мероприятия в честь дня города и края

На главной площади краевого центра губернатор и глава города осмотрели спортивные площадки и программу Физкультурно-этнографического фестиваля «Ставрополье – территория Единства». В рамках фестиваля проводятся соревнования по фехтованию, единоборствам, гандболу, баскетболу, акробатике, настольному теннису, шахматам и другим видам спорта.

12 сентября

Ставропольская гимнастка блеснула на соревнованиях у Ирины Винер

На этом ярком празднике традиционно выступают лучшие гимнасты страны. Алина вошла в команду, которая по итогам строгого отбора заняла десятое место из восьмидесяти и получила право выступить на гала-концерте Гимнастрады.

12 сентября