В Зеленокумске нетрезвый водитель пытался сбежать от инспекторов ДПС | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Кадр из видео ГИБДД СК
В Зеленокумске нетрезвый водитель пытался сбежать от инспекторов ДПС

В Зеленокумске нетрезвый водитель пытался сбежать от инспекторов ДПС

22 апреля 2024
21:29

И тем не менее убежать от ответственности гражданину не удалось. В его отношении были собраны материалы, которые на сегодняшний день уже переданы в суд. Об инциденте рассказали в ГИБДД Ставрополья.

Дорожные полицейские патрулировали вверенную территорию административного центра Советского округа, когда заметили на дороге подозрительный автомобиль.  Водитель лихо промчался мимо экипажа и свернул в частный двор, ворота к этому моменту уже были открыты. Автомобилист заглушил транспорт и кинулся бежать от стражей порядка. Его догнали через несколько метров.

По внешним признакам мужчина был сильно пьян. Предъявлять документы при этом он отказался, свои данные не называл, и в целом вел себя неадекватно, провоцируя конфликт.

Далее разбираться с гражданином стали уже в отделе полиции – его доставили туда для выяснения личности. При этом 35-летний горожанин прокомментировал, что  считает неправомерным свое задержание,  ссылаясь на то, что его транспортное средство  стоит во дворе дома. Однако все действия были зафиксированы  регистратором в патрульном автомобиле и мобильными нагрудными видеофиксаторами сотрудников ГИБДД.

Гражданину было предложено пройти процедуру освидетельствования на месте, но он категорически отказался.  Договорились проследовать в медицинское учреждение, но и там он  уклонялся от вопросов врача-нарколога. Поведение фигуранта в итоге было расценено как отказ от процедуры.

В отношении водителя составили  административные протоколы за невыполнение законного требования сотрудника о прохождении освидетельствования на состояние опьянения и за неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции. Материалы вместе с записями регистраторов направили  в суд.

Гражданину грозит лишение прав на срок до 2 лет, штраф более 30 тысяч рублей и административный арест до 15 суток.

Читайте также:

Ставропольское УФАС ужесточит контроль за правомерностью размещения конструкций наружной рекламы.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

О возрождении казачества Кировского округа в фильме рассказал коренной станичник

Он создан Благотворительным фондом «Хопёрцы» в рамках проекта «Мост времён: эпоха казачьего возрождения на Ставрополье», реализованного при поддержке Фонда президентских грантов.

17 сентября

В лесных питомниках на Ставрополье хорошие деревья по осени пересчитают

Саженцы, которым по несколько лет, были перенесены этой весной на земли лесного фонда на площади 17,6 га в рамках регионального проекта «Сохранение лесов Ставропольского края» нацпроекта «Экологическое благополучие».

17 сентября

Больше всего дольщики строят жильё в Ставропольской агломерации и на Кавминводах

Жилье граждане приобретают как за собственные средства, так и с помощью ипотечных программ.

17 сентября

Бойцу из Буденновского округа оперативно восстановили карту и доступ к банку

Вопросы соблюдения прав героев Отечества находятся на особом контроле надзорного ведомства.

17 сентября