В Железноводске будут судить телефонного мошенника | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: нейросеть Яндекса
В Железноводске будут судить телефонного мошенника

В Железноводске будут судить телефонного мошенника

20 августа 2024
14:30

Дело в суд отправила местная прокуратура. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Согласно материалам следствия, в 2024 году обвиняемый вступил в преступный сговор с другим человеком, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство. Чтобы завладеть деньгами граждан, соучастник звонил жителям региона, сообщая им ложную информацию о дорожно-транспортных происшествиях, произошедших по вине их родственников. Затем он убеждал потерпевших отдать деньги, обещая не привлекать их родственников к уголовной ответственности.

Подсудимый, следуя своему плану, лично получал от потерпевших деньги. Часть из них он передавал соучастнику, а остальные использовал по своему усмотрению. В результате действий преступников пострадали три человека, которым был нанесён ущерб на общую сумму более 2,6 миллионов рублей. Уголовное дело передано в суд для рассмотрения по существу.

Читайте также:

Воришку-домработницу обвиняют в краже денег из сейфа в доме в Ставрополе.

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Краевой водоканал был оштрафован на 600 тысяч рублей

Водоканал отказал застройщику в заключении договора о подключении к центральной системе холодного водоснабжения многоквартирных домов.

1 февраля

В Предгорном округе приступят к благоустройству зон комфорта

В этом году начнётся реализация двух новых проектов в рамках губернаторской программы местных инициатив.

1 февраля

В Ипатово многодетная мама открыла студию английского языка

Открытие прошло благодаря социальному контракту в рамках проекта «Многодетная семья», входящего в состав нацпроекта «Семья»

1 февраля

12 инициатив получат финансовую поддержку в Новоалександровском округе

Для их реализации из окружного бюджета направят более 19 миллионов рублей, из которых 3 миллиона от самих жителей и предпринимателей

1 февраля