В Железноводске будут судить телефонного мошенника | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: нейросеть Яндекса
В Железноводске будут судить телефонного мошенника

В Железноводске будут судить телефонного мошенника

20 августа 2024
14:30

Дело в суд отправила местная прокуратура. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Согласно материалам следствия, в 2024 году обвиняемый вступил в преступный сговор с другим человеком, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство. Чтобы завладеть деньгами граждан, соучастник звонил жителям региона, сообщая им ложную информацию о дорожно-транспортных происшествиях, произошедших по вине их родственников. Затем он убеждал потерпевших отдать деньги, обещая не привлекать их родственников к уголовной ответственности.

Подсудимый, следуя своему плану, лично получал от потерпевших деньги. Часть из них он передавал соучастнику, а остальные использовал по своему усмотрению. В результате действий преступников пострадали три человека, которым был нанесён ущерб на общую сумму более 2,6 миллионов рублей. Уголовное дело передано в суд для рассмотрения по существу.

Читайте также:

Воришку-домработницу обвиняют в краже денег из сейфа в доме в Ставрополе.

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Жителей Буденновского округа предупредили о телефонных мошенниках

В Буденновском округе зафиксированы случаи телефонного мошенничества, направленного в первую очередь на пожилых людей.

13 мая

В Думе Ставропольского края обсудили детский травматизм на дорогах

В Ставропольском крае на заседании профильного комитета краевой Думы рассмотрели ситуацию с дорожно-транспортными происшествиями с участием детей в преддверии летних каникул.

13 мая

Участников инцидента в Промышленном районе Ставрополя доставляют в полицию

Сотрудники полиции установили личности четырех человек, причастных к инциденту.

13 мая

Пьяного водителя остановили в Минераловодском округе

Сотрудники Госавтоинспекции пресекли поездку водителя грузового автомобиля с признаками опьянения.

13 мая