Во время службы в поселке Иноземцево инспекторы отдельного батальона ДПС Пятигорска остановили автомобиль, пассажиром которого оказался 27-летний житель Минеральных Вод. Заметив полицейских, мужчина занервничал, вышел из машины и попытался выбросить чёрный пакет с несколькими свёртками.
На место оперативно прибыла следственно-оперативная группа ОМВД России по городу Железноводску. В итоге полицейские изъяли 28 свёртков с веществом, которое эксперты определили как синтетический наркотик общей массой более 40 граммов.
Мужчину доставили в отдел полиции. Он сообщил, что приобрёл наркотик через интернет, забрал его из тайника и намеревался распространить на территории Минераловодского округа.
Следственным отделом ОМВД России по городу Железноводску возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ. Суд избрал подозреваемому меру пресечения в виде заключения под стражу.
Читайте также:
Сотрудница полиции не смогла объяснить полученный доход и должна вернуть его в пользу государства.

