В Железноводске женщина выкрикивала лозунги запрещенной в России организации | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: полиция края
В Железноводске женщина выкрикивала лозунги запрещенной в России организации

В Железноводске женщина выкрикивала лозунги запрещенной в России организации

3 декабря 2024
16:00

Преступление раскрыли местные стражи порядка. Об этом сообщает полиция региона.

На одной из улиц Железноводска сотрудники патрульно-постовой службы обратили внимание на женщину, которая была одета не по погоде и выкрикивала лозунги в поддержку организации, запрещённой на территории Российской Федерации. Гражданку доставили в городское отделение полиции для дальнейшего разбирательства.

Как выяснилось, женщина стала жертвой телефонных мошенников, которые предложили ей заработать на инвестициях. Вскоре с ней снова связались злоумышленники и пообещали вернуть деньги за определённые незаконные действия.

Следуя указаниям мошенников, женщина разбила стекло припаркованного автомобиля, причинив владельцу ущерб на сумму более 45 тысяч рублей. Затем она вышла на центральную улицу города-курорта и не менее десяти раз выкрикнула лозунги в поддержку запрещённой организации.

В отношении подозреваемой было возбуждено уголовное дело по статье 167 УК РФ (умышленное уничтожение или повреждение имущества), а также составлен административный протокол по статье 20.3 КоАП РФ за публичную пропаганду запрещённой организации.

Читайте также:

Иностранец в Ставрополе потерял российское гражданство.

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

О прекращении магнитных бурь до конца ноября сообщили ученые из Ставрополя

Были предположения, что выброс достигнет Земли вечером 12 ноября и поглотит более медленную плазму от двух предыдущих, менее сильных вспышек, но реальность оказалась куда сложнее.

16 ноября

Об экстремизме говорили полицейские Новоалександровска с учащимися техникума

Сотрудники отдела МВД России познакомили студентов с работой отдела внутренних дел и рассказали о различных направлениях своей работы.

16 ноября

В Пятигорске в квартире подруги у спящей красавицы украли дорогую цепочку

Сотрудники уголовного розыска установили, что к совершению противоправного деяния причастен 25-летний ранее судимый знакомый подруги, который в тот день навещал женщину, когда заявительница уже спала.

16 ноября

В Новой Кугульте сделают ограждение кладбища стоимостью около 1 миллиона рублей

Инициативное бюджетирование – это реальная возможность для жителей самим решать, какие проекты благоустройства наиболее важны.

16 ноября