Ветеранов Росгвардии поздравили в Ставрополе | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: Росгвардия СК
Ветеранов Росгвардии поздравили в Ставрополе

Ветеранов Росгвардии поздравили в Ставрополе

21 ноября 2024
13:00

В Управлении Росгвардии по Ставропольскому краю состоялись мероприятия, приуроченные ко Дню ветерана войск правопорядка.

Официальную часть открыл начальник ведомства, полковник полиции Евгений Куцуров, который поздравил ветеранов СОБР, ОМОН и подразделений лицензионно-разрешительной работы региона. В своей речи он подчеркнул важность связи поколений: «Мудрость старших и инициатива молодых защитников Отечества способствуют укреплению традиций правоохранительных органов и повышению эффективности решения служебно-боевых задач».

Заместитель начальника Управления по военно-политической работе полковник Василий Баринов зачитал поздравление от директора Росгвардии генерала армии Виктора Золотова. Председатель ветеранской организации Ставропольского края полковник в отставке Виктор Медяник прочёл стихи собственного сочинения, посвящённые боевым товарищам.

Фото: Росгвардия СК

На церемонии награждения ветераны-наставники получили знаки отличия, медали общественных организаций и благодарности за вклад в воспитание молодого поколения сотрудников и развитие ветеранского движения.

Праздничную атмосферу поддержал творческий коллектив Дома офицеров Ставропольского гарнизона под руководством Анны Головиновой. Авторские музыкальные номера вызвали бурные аплодисменты.

Завершением мероприятий стало возложение цветов к мемориалу сотрудникам, погибшим при исполнении служебного долга. Минутой молчания собравшиеся почтили память сослуживцев.

Читайте также:

Первые погоны вручили молодым сотрудникам полиции в музее ОВД Ставрополья.

Автор: Диана Багдасарян
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Детскую площадку обустроят в станице Рождественской Изобильненского округа

В рамках программы по развитию детского досуга на пересечении улиц Степной и Дружбы будет создана новая площадка. Она будет оборудована безопасным резиновым покрытием, горками, качелями и скамейками. Финансирование осуществляется из бюджетов края и муниципалитета.

29 марта

В школах Кировского округа развивают бокс, футбол и бадминтон

В школе № 7 посёлка Коммаяк продолжается реализация проекта «Футбол в школу», а проект «Бадминтон в школу» стартовал сразу в четырёх школах. В гимназии № 1 бадминтон преподаётся как третий урок физкультуры в неделю и проводится в качестве дополнительного занятия.

29 марта

Ставрополье в 10 раз увеличило экспорт кондитерских изделий

В прошлом году компании из региона экспортировали сладости на сумму 55 миллионов долларов США. Основными покупателями стали Китай, Грузия, Азербайджан, Армения и Узбекистан. В этом году производители региона продолжают увеличивать объёмы экспорта. По сравнению с прошлым годом, экспорт кондитерских изделий вырос почти вдвое и составил более 5 тысяч тонн на сумму 13 миллионов долларов США. Об этом сообщил Антон Доронин, министр экономического развития Ставропольского края.

29 марта

В Георгиевске возвели монумент Герою Великой Отечественной войны

По инициативе местных предпринимателей и меценатов при поддержке администрации был открыт памятник легендарному земляку. На церемонии открытия присутствовали жители округа, представители духовенства, военно-исторических и ветеранских организаций, а также родственники героя — его сын Игорь Однобоков, участник боевых действий, и правнук Матвей.

29 марта