Виновника смертельного ДТП на Ставрополье суд отправил за решетку | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото предоставлено прокуратурой СК
Виновника смертельного ДТП на Ставрополье суд отправил за решетку

Виновника смертельного ДТП на Ставрополье суд отправил за решетку

19 августа
18:20

Прокуратура Новоселицкого округа поддержала гособвинение по уголовному делу в отношении 50-летнего мужчины, из-за неосторожности которого погибли две маленькие девочки.

Инстанция  признала виновным местного жителя в нарушении правил дорожного движения,  повлекшего смерть двух или более лиц.

Трагедия на дороге произошла в марте 2024 года на трассе между селами Александровским и Новоселицким, сообщают в краевой прокуратуре. Осужденный, управляя грузовым фургоном,  на полном ходу врезался в легковой автомобиль, водитель которого остановился для поворота налево.

После удара оба транспортных средства выехали на встречную полосу под грузовой самосвал. На месте аварии скончались две малолетние пассажирки легковой машины.

- С учетом позиции государственного обвинителя суд приговорил подсудимого к наказанию в виде 5 лет лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении, с лишением права управления транспортными средствами на 3 года. Приговор суда вступил в законную силу, - резюмировали в ведомстве.

Читайте также:

Банк наказали за навязчивую рекламу через смс на Ставрополье.

 

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

На Ставрополье проработают меры поддержки борьбы с амброзией

Во время прямой линии с губернатором Владимиром Владимировым поступило несколько обращений, связанных с распространением амброзии в различных районах края. Жители Ставрополя, Лермонтова, Кочубеевского и Минераловодского округов выразили обеспокоенность по этому поводу.

12 сентября

В выходные жителей и гостей Ставрополя ждет яркая культурная программа

Музыкальный вечер у воды, традиционные мероприятия на площадках в парках и концерт юных талантов – в афише на 13 и 14 сентября.

12 сентября

Глава Ставрополя пригласил горожан на избирательные участки

Сегодня, в первый день проведения муниципальных выборов, в краевой столице отрылись 178 избирательных участков.

12 сентября

На Ставрополье продолжат улучшать аграрно-промышленный комплекс

В ходе прямой линии с жителями края Губернатор Владимир Владимиров обсудил ситуацию в агропромышленном комплексе региона. Он подчеркнул, что в 2025 году Ставропольский край достиг рекордных показателей по сбору зерновых, собрав более 10 миллионов тонн. Глава региона отметил, что этот успех стал возможен благодаря труду местных аграриев.

12 сентября