Виновника смертельного ДТП на Ставрополье суд отправил за решетку | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото предоставлено прокуратурой СК
Виновника смертельного ДТП на Ставрополье суд отправил за решетку

Виновника смертельного ДТП на Ставрополье суд отправил за решетку

19 августа 2025
18:20

Прокуратура Новоселицкого округа поддержала гособвинение по уголовному делу в отношении 50-летнего мужчины, из-за неосторожности которого погибли две маленькие девочки.

Инстанция  признала виновным местного жителя в нарушении правил дорожного движения,  повлекшего смерть двух или более лиц.

Трагедия на дороге произошла в марте 2024 года на трассе между селами Александровским и Новоселицким, сообщают в краевой прокуратуре. Осужденный, управляя грузовым фургоном,  на полном ходу врезался в легковой автомобиль, водитель которого остановился для поворота налево.

После удара оба транспортных средства выехали на встречную полосу под грузовой самосвал. На месте аварии скончались две малолетние пассажирки легковой машины.

- С учетом позиции государственного обвинителя суд приговорил подсудимого к наказанию в виде 5 лет лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении, с лишением права управления транспортными средствами на 3 года. Приговор суда вступил в законную силу, - резюмировали в ведомстве.

Читайте также:

Банк наказали за навязчивую рекламу через смс на Ставрополье.

 

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Три участка дороги привели в порядок в Георгиевском округе

На улице Колхозной в поселке Новом уложили новое дорожное покрытие на участке протяженностью 620 метров. В станице Лысогорской обновили асфальт на 200 метрах переулка Малого и на 400 метрах дороги, ведущей из Георгиевска в Краснокумское.

3 ноября

В Невинномысске появился Добро.Центр

Основная цель Добро.Центра — вовлекать людей в волонтерскую и общественную деятельность, создавать устойчивую систему взаимодействия между гражданами, некоммерческими организациями, бизнесом и властью, а также развивать инициативы и укреплять культуру взаимопомощи.

3 ноября

Врачи краевой больницы провели прием жителей Александровского

Медики осмотрели пациентов по четырем направлениям и выявили несколько заболеваний, о которых люди раньше не знали.

3 ноября

Депутаты Госдумы провели приём ставропольцев

К Дмитрию Шуваеву на приём пришли два человека. Первая посетительница – мать погибшего солдата, она обратилась по поводу пенсионных выплат. Второй заявитель – ветеран боевых действий из Луганска. С 2015 года он участвовал в ополчении, а с началом СВО сражался вместе с нашими войсками. После ранения был демобилизован и попросил помощи в трудоустройстве из-за проблем с документами.

3 ноября