Прокуратура Новоселицкого округа поддержала гособвинение по уголовному делу в отношении 50-летнего мужчины, из-за неосторожности которого погибли две маленькие девочки.
Инстанция признала виновным местного жителя в нарушении правил дорожного движения, повлекшего смерть двух или более лиц.
Трагедия на дороге произошла в марте 2024 года на трассе между селами Александровским и Новоселицким, сообщают в краевой прокуратуре. Осужденный, управляя грузовым фургоном, на полном ходу врезался в легковой автомобиль, водитель которого остановился для поворота налево.
После удара оба транспортных средства выехали на встречную полосу под грузовой самосвал. На месте аварии скончались две малолетние пассажирки легковой машины.
- С учетом позиции государственного обвинителя суд приговорил подсудимого к наказанию в виде 5 лет лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении, с лишением права управления транспортными средствами на 3 года. Приговор суда вступил в законную силу, - резюмировали в ведомстве.
Читайте также:
Банк наказали за навязчивую рекламу через смс на Ставрополье.