Виновнику ДТП на Ставрополье придется заплатить за вертолет | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: минздрав СК
Виновнику ДТП на Ставрополье придется заплатить за вертолет

Виновнику ДТП на Ставрополье придется заплатить за вертолет

5 февраля
16:30

Виновнику аварии почти двухлетней давности, признанному виновным и осужденному, согласно недавнему решению Апанасенковского суда придется выплатить еще и немаленькую сумму в бюджет.

В ДТП, которое произошло в апреле 2024 года, получила серьезные травмы 16-летняя девушка. Ее доставили в районную больницу, но состояние  пострадавшей заставило врачей принять решение о транспортировке в Ставрополь. Рейс выполнял вертолет санавиации. Финансирование транспортировки  осуществлялось за счет средств бюджета.

Прокуратура после проведения собственной проверки направила исковое заявление в суд о взыскании с виновника ДТП расходов, затраченных на оплату санитарно-авиационной эвакуации. Суд иск удовлетворил.

Читайте также:

В Советском округе женщину будут судить за пьяное убийство.

Автор: Елена Павлова
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

За неделю на Ставрополье клещи покусали почти 400 человек

На Ставрополье сохраняется активность иксодовых клещей — переносчиков опасных инфекций. Только за прошедшую неделю в больницы с укусами обратились 382 человека. Всего с начала года — уже 1806 пострадавших, сообщили в Роспотребнадзоре региона.

2 июня

На Ставрополье заключенного снова осудили за показ запрещенных символов

В ходе оперативно-разыскных действий было установлено, что преступник, ранее привлечённый к административной ответственности за пропаганду нацистской символики по части 1 статьи 20.3 КоАП РФ и находившийся в штрафном изоляторе, демонстрировал окружающим татуировки с символикой экстремистской организации «Арестантское уголовное единство», запрещённой на территории России.

2 июня

Ставропольские девятиклассники сегодня сдавали ОГЭ по математике

Во всех регионах России, включая Ставрополье, начался основной период государственной итоговой аттестации для выпускников 9 классов. Сегодня, 2 июня, более 30 тысяч ребят в крае сдавали математику.

2 июня

В Ставрополе работает пункт проката предметов первой необходимости для детей

Студенты, молодые и многодетные семьи, а также семьи с детьми, живущие в Ставрополе, могут воспользоваться этой услугой. Предметы первой необходимости предоставляются в аренду семьям, имеющим детей младше двух лет.

2 июня