Водитель похитил топливо на 125 тысяч из логистической фирмы на Ставрополье | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото Прокуратуры Ставропольского края
Водитель похитил топливо на 125 тысяч из логистической фирмы на Ставрополье

Водитель похитил топливо на 125 тысяч из логистической фирмы на Ставрополье

24 апреля 2025
15:35

В Шпаковском округе завершено расследование уголовного дела в отношении 21-летнего местного жителя, обвиняемого в присвоении топлива, принадлежащего логистической компании. Об этом сообщили в полиции региона.

Уголовное дело возбуждено по статье 160 УК РФ (присвоение или растрата). Поводом стало обращение представителя транспортной фирмы, выявившего в ходе ревизии значительную недостачу топлива.

Как выяснилось, обвиняемый работал водителем-экспедитором и имел доступ к топливной карте компании. В течение определённого времени он заправлял на неё свой личный арендованный автомобиль. Общий объём похищенного составил более 1,3 тыс. литров бензина и 1,7 тыс. литров газа. Ущерб компании превысил 125 тысяч рублей.

Следствие завершено, дело направлено в Шпаковский районный суд для рассмотрения по существу.

Читайте также:

В Ессентуках прокуратура пресекла продажу контрафактного растительного масла.

Автор: Диана Багдасарян
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Волонтёры Курского округа за два года смастерили 170 маскировочных сетей

Участники группы активно пополняют «Копилку Победы», покупают необходимые материалы и предоставляют все нужное для изготовления маскировочных сетей. Также они собирают и передают гуманитарную помощь.

10 февраля

В школе Благодарного начался капремонт

Ремонт школы проводится в рамках народной программы и федерального проекта «Всё лучшее детям», который является частью национального проекта «Молодёжь и дети». Работы начались 6 января и оцениваются в 100,1 миллиона рублей. В процессе ремонта планируется замена сантехники, систем отопления, электромонтажные работы и штукатурка. Завершение работ запланировано на 31 июля 2026 года. На данный момент выполнено 8% от общего объёма работ.

10 февраля

В Благодарненском округе мужчину осудят за убийство и нападение на полицейского

Прибывший на место происшествия сотрудник полиции потребовал подозреваемого проследовать в отделение для дачи показаний. Недовольный этим требованием, мужчина, опасаясь уголовной ответственности, нанес полицейскому удар по голове.

10 февраля