Военный суд продлил срок отбывающему за насилие наказание ставропольцу до 18 лет | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото пресс-службы УФСИН России по СК
Военный суд продлил срок отбывающему за насилие наказание ставропольцу до 18 лет

Военный суд продлил срок отбывающему за насилие наказание ставропольцу до 18 лет

24 февраля
15:59

Приговор вынесен в отношении причастного к деятельности запрещенной на территории России террористической организации.

В пресс-службе УФСБ России по Ставропольскому краю сообщают, что Южный окружной военный суд в Ростове-на-Дону вынес приговор в отношении осужденного, который ныне содержится в ФКУ ИК-11 краевого УФСИН России.

- По совокупности приговоров суд назначил злоумышленнику наказание в виде 18 лет лишения свободы в исправительной колонии особого режима, с отбыванием первых 4 лет в тюрьме, а также ограничения свободы сроком 2 года, - пояснили в ведомстве.

Как было установлено следствием, фигурант, отбывая наказание за ранее совершенное им преступление  по статье «Изнасилование», в январе 2021 года добровольно вступил в ряды запрещенной на территории Российской Федерации террористической организации с целью совершения преступлений от её имени по указанию кураторов.

В настоящее время вынесенный военным судом приговор в законную силу не вступил.

Читайте также:

Убийца из Ставрополья, который также планировал стать террористом, останется за решеткой еще на 16 лет.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В ставропольском УФСИН прошло совещание с представителями традиционных религий

Участники встречи обсудили вопросы сотрудничества в области религиозно-нравственного просвещения и воспитания осуждённых, отбывающих наказание в исправительных учреждениях, а также подозреваемых и обвиняемых, находящихся под следствием и ожидающих суда.

4 июня

На Ставрополье курящий пациент в салоне скорой помощи ударил фельдшера

Скорая помощь была вынуждена остановиться в месте нахождения экипажа дорожно-патрульной службы. В соответствии с «Инструкцией по охране труда фельдшера выездной бригады», из-за агрессивного поведения пациента и угрозы нападения на медицинского работника сотрудники скорой помощи сообщили об инциденте в полицию. В результате пациент был доставлен в Георгиевскую районную больницу в сопровождении сотрудников Росгвардии. Фельдшер был доставлен в травматологический пункт ГБУЗ СК «Георгиевская районная больница».

4 июня

В Ставрополе продолжается реализация программы поддержки местных инициатив

В сквере по переулку Каховскому рабочие укладывают плитку на пешеходных дорожках. В ближайшее время здесь появятся новые скамейки, а также будут высажены деревья и кустарники.

4 июня

Депутат Госдумы посетила оздоровительные лагеря КМВ

Ольга Казакова подчеркнула, что качественный и безопасный детский отдых — это важная часть народной программы «Единой России». Партия стремится сделать всё возможное, чтобы организованные формы отдыха, досуга и оздоровления детей были доступны для всех семей. Важно, чтобы отдых был не только познавательным и интересным, но и полностью безопасным.

4 июня