Военный суд продлил срок отбывающему за насилие наказание ставропольцу до 18 лет | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото пресс-службы УФСИН России по СК
Военный суд продлил срок отбывающему за насилие наказание ставропольцу до 18 лет

Военный суд продлил срок отбывающему за насилие наказание ставропольцу до 18 лет

24 февраля 2025
15:59

Приговор вынесен в отношении причастного к деятельности запрещенной на территории России террористической организации.

В пресс-службе УФСБ России по Ставропольскому краю сообщают, что Южный окружной военный суд в Ростове-на-Дону вынес приговор в отношении осужденного, который ныне содержится в ФКУ ИК-11 краевого УФСИН России.

- По совокупности приговоров суд назначил злоумышленнику наказание в виде 18 лет лишения свободы в исправительной колонии особого режима, с отбыванием первых 4 лет в тюрьме, а также ограничения свободы сроком 2 года, - пояснили в ведомстве.

Как было установлено следствием, фигурант, отбывая наказание за ранее совершенное им преступление  по статье «Изнасилование», в январе 2021 года добровольно вступил в ряды запрещенной на территории Российской Федерации террористической организации с целью совершения преступлений от её имени по указанию кураторов.

В настоящее время вынесенный военным судом приговор в законную силу не вступил.

Читайте также:

Убийца из Ставрополья, который также планировал стать террористом, останется за решеткой еще на 16 лет.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В августе в Ставрополе пройдут бизнес-встречи, экскурсии и мастер-классы

Мероприятия Городского центра предпринимательства анонсировали в муниципалитете.

3 августа

В этом году ставропольцы заключили 375 соцконтрактов на 98 млн рублей

Востребованная мера поддержки помогает горожанам создать бизнес, найти работу, развивать личное подсобное хозяйство и преодолеть трудную жизненную ситуацию.

3 августа

Георгий Баранов рассказал, почему скрипка — путь к идеальному слуху

В своем интервью Ставрополю Любимому скрипач рассказал о тонкостях инструмента и его влиянии на слух.

2 августа

Госавтоинспекторы провели урок для воспитанников детсада Шпаковского округа

Совместно с медицинскими работниками, детям провели рассказали о правилах дорожного движения.

2 августа