Взят под стражу сбивший насмерть полицейского в Андроповском округе водитель | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
СУ СКР по Ставропольскому краю
Следователями СКР осмотрены место происшествия и автомобили
Взят под стражу сбивший насмерть полицейского в Андроповском округе водитель

Взят под стражу сбивший насмерть полицейского в Андроповском округе водитель

25 марта 2024
19:18
1

В пятницу 23 марта на ФАД «Кавказ» внедорожник наехал на патрульный автомобиль, а также инспектора ДПС и водителя ранее остановленного автотранспорта.

Люди стояли на островке безопасности, разделяющем потоки машин. От полученных травм оба мужчины погибли на месте происшествия. Водитель, устроив ДТП, тут же позорно уехал. Но его оперативно задержали на въезде в город Минеральные Воды.

Следственный комитет возбудил еще два уголовных дела по статьям 317 УК РФ «Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа» и 105 «Убийство». Их соединили в одно производство с ранее возбужденным уголовным делом за нарушение правил дорожного движения, повлекшее смерть двух или более лиц с оставлением места ДТП. Виновный в гибели двух человек водитель уже находится под стражей.

Совершивший смертельное ДТП в Андроповском округе внедорожник. СУ СКР по СК

Руководитель СУ Следственного комитета России по Ставропольскому краю поручил заняться уголовным делом следователям первого отдела по расследованию особо важных дел.

Они осмотрели место происшествия и автомобили, изъяли предметы, пройдут судебные экспертизы.

Комментарии

Читайте также

До середины сентября на юге Ставрополя перекроют движение транспорта

Ограничение будет действовать с понедельника в районе проезда 2 Параллельного из-за плановых работ на коммунальных сетях.

23 августа

На подъезде к Ставрополю погиб водитель «Приоры», нарушив правила разворота

При столкновении пострадали еще три участника. Смертельное ДТП случилось в Шпаковском округе вчера около 20.35, сообщают в Госавтоинспекции региона.

23 августа

Ставрополец стал лучшим в толкании ядра на Спартакиаде сильнейших

Этот успех стал вторым для Семёна на Спартакиаде. Накануне он завоевал серебро в метании диска с результатом 59,16 метра.

22 августа

В Ставрополе полицейские пообщались с участниками еженедельных забегов

Полицейские встретились с 65 участниками и гостями мероприятия, среди которых были как взрослые жители города, так и молодые спортсмены. Они напомнили о важности соблюдения правил личной и общественной безопасности в повседневной жизни, а также разъяснили, как действовать в чрезвычайных ситуациях.

22 августа