Взят под стражу сбивший насмерть полицейского в Андроповском округе водитель | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
СУ СКР по Ставропольскому краю
Следователями СКР осмотрены место происшествия и автомобили
Взят под стражу сбивший насмерть полицейского в Андроповском округе водитель

Взят под стражу сбивший насмерть полицейского в Андроповском округе водитель

25 марта 2024
19:18
1

В пятницу 23 марта на ФАД «Кавказ» внедорожник наехал на патрульный автомобиль, а также инспектора ДПС и водителя ранее остановленного автотранспорта.

Люди стояли на островке безопасности, разделяющем потоки машин. От полученных травм оба мужчины погибли на месте происшествия. Водитель, устроив ДТП, тут же позорно уехал. Но его оперативно задержали на въезде в город Минеральные Воды.

Следственный комитет возбудил еще два уголовных дела по статьям 317 УК РФ «Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа» и 105 «Убийство». Их соединили в одно производство с ранее возбужденным уголовным делом за нарушение правил дорожного движения, повлекшее смерть двух или более лиц с оставлением места ДТП. Виновный в гибели двух человек водитель уже находится под стражей.

Совершивший смертельное ДТП в Андроповском округе внедорожник. СУ СКР по СК

Руководитель СУ Следственного комитета России по Ставропольскому краю поручил заняться уголовным делом следователям первого отдела по расследованию особо важных дел.

Они осмотрели место происшествия и автомобили, изъяли предметы, пройдут судебные экспертизы.

Комментарии

Читайте также

В Нефтекумском округе ход зимовки скота протекает в штатном режиме.

В прошлом году зимовать ушло  17,8 тысяч голов крупного рогатого скота и 315,4 тысячи овец.

1 февраля

Среди сотрудников ОВД Ставрополя состоялся этап творческого смотра-конкурса

Отборочный этап проходил на базе Ставропольского филиала Краснодарского университета. Участвовали как сотрудники, так и члены их семей.

1 февраля

В Предгорном округе молодой человек ударил приятеля ножом в бедро

О пострадавшем в отдел внутренних дел Предгорного округа сообщили сотрудники медицинского учреждения.

1 февраля

Житель Нефтекумского округа предстанет перед судом за кражу велосипеда

Следственный отдел ОМВД России «Нефтекумский» окончил расследование данного уголовного дела.

1 февраля