Взят под стражу сбивший насмерть полицейского в Андроповском округе водитель | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
СУ СКР по Ставропольскому краю
Следователями СКР осмотрены место происшествия и автомобили
Взят под стражу сбивший насмерть полицейского в Андроповском округе водитель

Взят под стражу сбивший насмерть полицейского в Андроповском округе водитель

25 марта 2024
19:18
1

В пятницу 23 марта на ФАД «Кавказ» внедорожник наехал на патрульный автомобиль, а также инспектора ДПС и водителя ранее остановленного автотранспорта.

Люди стояли на островке безопасности, разделяющем потоки машин. От полученных травм оба мужчины погибли на месте происшествия. Водитель, устроив ДТП, тут же позорно уехал. Но его оперативно задержали на въезде в город Минеральные Воды.

Следственный комитет возбудил еще два уголовных дела по статьям 317 УК РФ «Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа» и 105 «Убийство». Их соединили в одно производство с ранее возбужденным уголовным делом за нарушение правил дорожного движения, повлекшее смерть двух или более лиц с оставлением места ДТП. Виновный в гибели двух человек водитель уже находится под стражей.

Совершивший смертельное ДТП в Андроповском округе внедорожник. СУ СКР по СК

Руководитель СУ Следственного комитета России по Ставропольскому краю поручил заняться уголовным делом следователям первого отдела по расследованию особо важных дел.

Они осмотрели место происшествия и автомобили, изъяли предметы, пройдут судебные экспертизы.

Комментарии

Читайте также

Более 90 тысяч жителей Ставрополья получают надбавку за уход к пенсиям

Назначение доплат к пенсиям гражданам с инвалидностью I группы или достигших 80 лет курирует Отделение СФР по Ставропольскому краю. Эта надбавка заменила ранее действующую компенсационную выплату по уходу за людьми этих категории.

23 апреля

Ставрополье вырастит для садов в России более 4 млн саженцев фруктовых деревьев

Губернатор в своем тг-канале утром 23 апреля похвастался цветением яблони сорта «Розовая сказка» отечественной селекции из ставропольского плодопитомника.

23 апреля

На Ставрополье выбрали подрядчика для проектных работ по капремонту в 21 МКД

Для тех, кто не знаком с процессом, проектирование может показаться лишь формальностью перед началом строительства. Однако именно на этом этапе закладывается вся инженерная логика будущего ремонта. Ошибки, допущенные в проекте, могут быть незаметны сразу, но неизбежно проявятся в виде задержек, перерасхода бюджета или, в худшем случае, могут представлять угрозу безопасности.

23 апреля

В Апанасенковском округе звучат «Голоса Победителей»

В социальных сетях главы и администрации публикуют интервью, видео и фотографии, посвящённые военным годам и послевоенному времени. Ветераны, дети войны и труженики тыла делятся историями о трудностях, которые им пришлось преодолеть на пути к победе. Вот что вспоминает Мария Васильевна Курган, жительница села Воздвиженское:

23 апреля