За хищение более 1,7 млн рублей в суде ответит фермер из Нефтекумского округа | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото Ольги Богатеевой / "Вечерний Ставрополь"
За хищение более 1,7 млн рублей в суде ответит фермер из Нефтекумского округа

За хищение более 1,7 млн рублей в суде ответит фермер из Нефтекумского округа

26 августа 2025
16:30

Прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 47-летнего жителя аула Махмуд-Мектеб. Он обвиняется в мошенничестве.

Глава крестьянско-фермерского хозяйства на протяжении 2 лет подавал в минсельхоз Ставрополья документы с недостоверными сведениями о намерении выращивать овощи. Субсидии ему были одобрены и направлены.

Однако вместо развития овощеводства злоумышленник выращивал зерновые и бахчевые культуры.

Бюджету причинен ущерб на сумму более 1,7 млн рублей, отметили в краевой прокуратуре.

В настоящее время материалы дела переданы в суд. Фигуранту грозит до 10 лет лишения свободы.

Читайте также:

Суд отправил ставропольского подростка в колонию за планы устроить теракт.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Банда во главе с 23-летним жителем Пелагиады лишила пятерых граждан почти 3 млн

Противоправные деяния выявили и пресекли сотрудники Управления уголовного розыска ГУ МВД России по Ставропольскому краю совместно с коллегами из УФСБ региона.

3 сентября

Минздрав РФ обновит порядок проведения диспансеризации

Минздрав РФ планирует изменить порядок проведения профилактических осмотров и диспансеризации взрослых. Как сообщила ТАСС главный внештатный специалист ведомства по медицинской профилактике Любовь Дроздова, предлагается добавить новые исследования для отдельных групп риска.

3 сентября

В «Сириусе 26» Ставрополья ждут заявки от старшеклассников на профильные смены

График профильных смен на второе полугодие 2026 года размещен по ссылке: сириус26.рф/uploads/1/grafik_smen2026.pdf?t=1785610301.

3 сентября

В ставропольских ИК-5 и СИЗО-1 прошел прием граждан по личным вопросам

Начальник следственного изолятора №1 Виталий Масловский и врио начальника исправительной колонии №5 Илья Щербаков провели еженедельный прием граждан по личным вопросам, сообщили в пресс-службе регионального УФСИН.

3 сентября