За махинации при получении детских пособий осудят жительницу Нефтекумья | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: "Вечерний Ставрополь"
За махинации при получении детских пособий осудят жительницу Нефтекумья

За махинации при получении детских пособий осудят жительницу Нефтекумья

24 апреля 2025
8:58

Перед судом предстанет 40-летняя женщина, которая проживает в ауле  Тукуй-Мектеб. Расследование уголовного дела завершено, фигурантку обвиняют в совершении мошенничества при получении выплат, сообщают в управлении СКР по Ставропольскому краю.

В январе прошлого года гражданка обратилась в соцучреждение с заявлением о назначении ей ежемесячных пособий, положенных при рождении и воспитании несовершеннолетних детей. В документах злоумышленница  указала, что пребывает в  Ханты-Мансийском автономном округе – Югре, где выплаты из-за особенностей климата намного выше, нежели на Ставрополье.

Женщине рассчитали пособия и выплатили деньги. Незаконным способом  с января по ноябрь 2024 года она получила на троих детей в общей сложности более 736 тысяч рублей.

- Принятыми следователем мерами причиненный преступлением ущерб возмещен в полном объеме. В настоящее время по уголовному делу собрана достаточная доказательственная база. С утвержденным обвинительным заключением оно направлено в суд для рассмотрения по существу, - заключили в ведомстве.

Читайте также:

Военный суд приговорил к реальному сроку школьницу из Ставрополья за пособничество террористам.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

На Ставрополье из-за ожидаемой непогоды вводится режим повышенной готовности

Распоряжение об этом уже подписано. Напомним, по прогнозу синоптиков сегодня вечером и до конца дня 4 апреля у нас в крае ожидаются сильные ливни с грозой, градом и порывами ветра.

3 апреля

В Минераловодском округе полицейские нашли похищенный трактор

По подозрению в краже полицейские задержали молодого человека и доставили его в отдел внутренних дел, где он сознался в содеянном. Он рассказал, что вечером распивал спиртные напитки дома и спонтанно решил навестить родителей, живущих в Александровском округе. Так как у него не было собственного автомобиля, он решил отправиться в путь на тракторе.

3 апреля

Ставропольцев приглашают на общегородскую зарядку

7 апреля, в День здоровья, на площади Ленина краевой столицы в 9:00 пройдет традиционное мероприятие — общегородская зарядка, сообщили в пресс-службе администрации города Ставрополя.

3 апреля

Пенсионерка из Ставрополя отдала лже-полицейскому более миллиона рублей

Затем мошенник продолжил общение через мессенджер, убеждая женщину перевести сбережения на якобы резервный счёт. Поддавшись уговорам, она отправилась к банкомату и перевела четыре суммы, общая из которых превысила миллион рублей.

3 апреля