За махинации при получении детских пособий осудят жительницу Нефтекумья | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: "Вечерний Ставрополь"
За махинации при получении детских пособий осудят жительницу Нефтекумья

За махинации при получении детских пособий осудят жительницу Нефтекумья

24 апреля 2025
8:58

Перед судом предстанет 40-летняя женщина, которая проживает в ауле  Тукуй-Мектеб. Расследование уголовного дела завершено, фигурантку обвиняют в совершении мошенничества при получении выплат, сообщают в управлении СКР по Ставропольскому краю.

В январе прошлого года гражданка обратилась в соцучреждение с заявлением о назначении ей ежемесячных пособий, положенных при рождении и воспитании несовершеннолетних детей. В документах злоумышленница  указала, что пребывает в  Ханты-Мансийском автономном округе – Югре, где выплаты из-за особенностей климата намного выше, нежели на Ставрополье.

Женщине рассчитали пособия и выплатили деньги. Незаконным способом  с января по ноябрь 2024 года она получила на троих детей в общей сложности более 736 тысяч рублей.

- Принятыми следователем мерами причиненный преступлением ущерб возмещен в полном объеме. В настоящее время по уголовному делу собрана достаточная доказательственная база. С утвержденным обвинительным заключением оно направлено в суд для рассмотрения по существу, - заключили в ведомстве.

Читайте также:

Военный суд приговорил к реальному сроку школьницу из Ставрополья за пособничество террористам.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Кочубеевском округе осудят бывших сотрудников психоневрологического интерната

С сентября 2023 по сентябрь 2025 года недееспособные не получили выплаты на сумму более 4 миллионов рублей. Эти деньги фигуранты использовали по своему усмотрению.

23 июня

На Ставрополье в мае овощи подешевели, а ж/д билеты подскочили в цене

На Ставрополье в мае этого года цены выросли на 0,2% по сравнению с показателями, зафиксированными месяцем ранее. При этом динамика по категориям оказалась разнонаправленной: продукты стали дешевле, непродовольственные товары подорожали незначительно, а вот услуги заметно прибавили в цене.

23 июня

На Ставрополье еще на одном участке региональной дороги оборудовали освещение

В Левокумском округе специалисты установили светильники. Работы завершены в границах села Николо-Александровского.

23 июня

В Ставрополе в СИЗО-1 в память о героях ВОВ посадили дерево

22 июня в России – День памяти и скорби: 85 лет назад в этот день началась Великая Отечественная война, унесшая жизни миллионов советских граждан. Сотрудники следственного изолятора № 1 в Ставрополе отдали дань уважения подвигу предков, посадив дерево на территории учреждения.

23 июня