Перед судом предстанет 40-летняя женщина, которая проживает в ауле Тукуй-Мектеб. Расследование уголовного дела завершено, фигурантку обвиняют в совершении мошенничества при получении выплат, сообщают в управлении СКР по Ставропольскому краю.
В январе прошлого года гражданка обратилась в соцучреждение с заявлением о назначении ей ежемесячных пособий, положенных при рождении и воспитании несовершеннолетних детей. В документах злоумышленница указала, что пребывает в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре, где выплаты из-за особенностей климата намного выше, нежели на Ставрополье.
Женщине рассчитали пособия и выплатили деньги. Незаконным способом с января по ноябрь 2024 года она получила на троих детей в общей сложности более 736 тысяч рублей.
- Принятыми следователем мерами причиненный преступлением ущерб возмещен в полном объеме. В настоящее время по уголовному делу собрана достаточная доказательственная база. С утвержденным обвинительным заключением оно направлено в суд для рассмотрения по существу, - заключили в ведомстве.
Читайте также:
Военный суд приговорил к реальному сроку школьницу из Ставрополья за пособничество террористам.