За неделю дорожные полицейские Ставрополья остановили почти 700 пешеходов | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: Госавтоинспекция региона
За неделю дорожные полицейские Ставрополья остановили почти 700 пешеходов

За неделю дорожные полицейские Ставрополья остановили почти 700 пешеходов

7 апреля
18:10

Автоинспекторы пресекли попытки 694 граждан пересечь дорогу в неположенном месте. А всего за неделю они выявили почти 8,7 тысячи нарушений ПДД.

Больше всего штрафов автолюбители получили за непристегнутый ремень безопасности – 2002. Стражи порядка также выявили 1315 фактов нарушения светопропускаемости стекол транспортных средств, 567 нарушений правил перевозки детей, 477 раз водители не пропускали пешеходов на переходе.

Особое внимание автоинспекторы уделяют пассажирскому транспорту: за неделю выявлено 217 нарушений ПДД  со стороны водителей автобусов и маршруток.

- За выезд на встречную полосу водительского удостоверения могут лишиться 148 водителей, - сообщили в Госавтоинспекции СК.

Кроме того, выявлено и пресечено 44 нарушения ПДД, допущенных иностранными гражданами и 95 – мотоциклистами.

Читайте также:

Дело «сладкого» воришки из Ставрополя отправили в Железноводский городской суд.

Автор: Наталья Ардалина
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Кочубеевском округе появятся агроклассы на базе четырёх школ

Для школьников 7-11 классов, которых в этом году будет 195 человек, созданы все условия для углубленного изучения химии, физики, биологии и математики с акцентом на агротехнологии. Это позволит выпускникам связать свою карьеру с агрономией, садоводством, ветеринарией и иными направлениями в сельском хозяйстве.

26 августа

В Петровском округе прошла всероссийская акция «Вода России»

Волонтеры вместе с представителями местного молодежного центра «Импульс», Светлоградского городского стадиона, районного детского экологического центра и Движения Первых собрали более 50 мешков мусора с территории, прилегающей к водоему. Глава Петровского округа Наталья Конкина подчеркнула, что каждый участник внес свой вклад в общее дело по защите природы и улучшению экологической обстановки в городе. Участие в таких всероссийских акциях формирует у людей чувство общности и вовлеченности в важные экологические инициативы.

26 августа

В Кировском округе будут судить заведующих отделениями райбольницы

При этом никаких медицинских обследований, сбора анамнеза и врачебной комиссии не проводилось. Общая сумма полученных взяток составила 800 тысяч рублей. Для обеспечения исполнения приговора на имущество обвиняемых наложен арест на сумму свыше 4 миллионов 800 тысяч рублей.

26 августа

В Андроповском округе в День знаний откроют две школы после капремонта

В зданиях школ обновили инженерные системы, столовые, гардеробные, спортивные залы, кабинеты и классы. Школьные дворы благоустроили, разбили клумбы и установили ограждение. Кроме капитального ремонта, была закуплена новая мебель и оборудование.

26 августа