За незаконную вырубку ответит мужчина в Изобильненском округе Ставрополья | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото из архива редакции
За незаконную вырубку ответит мужчина в Изобильненском округе Ставрополья

За незаконную вырубку ответит мужчина в Изобильненском округе Ставрополья

21 февраля 2025
13:50

Гужевую повозку, груженную срубленными деревьями, остановили полицейские. Мужчина не смог объяснить, откуда везет бревна. Как выяснилось, 48-летний житель Новоалександровского округа самостоятельно отправился в лесополосу, выбрал удобное место и под корень спилил  бензопилой 7 деревьев породы «Белая акация». Позже он признался, что деревья нужны ему были для строительства хозяйственных помещений.

Своими действиями мужчина нанес ущерб экологии на сумму 150 тысяч рублей. По факту незаконной рубки лесных насаждений возбуждено уголовное дело.

Читайте также:

На Ставрополье в тройном ДТП один человек погиб, четверо получили травмы.

 

Автор: Наталья Ардалина
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Юные пловцы из Невинномысска попали в десятку сильнейших на Первенстве России

В состав сборной Ставропольского края вошли двое воспитанников спортивной школы «Рекорд» Анастасия Хижнякова и Анатолий Бодун.

31 августа

Нутрициологов ждут на I всероссийский конгресс по здоровому питанию в Минводах

На сегодняшний день уже зарегистрировано более 1000 участников: в их числе представители органов власти, руководители и медицинские специалисты санаторно-курортных учреждений, ученые, эксперты.

31 августа

В 1-й день сентября Ставрополь примет 300 гонщиков внедорожной спортивной серии

В центре города расположится лагерь команд, где по вечерам будут работать механики, готовя к старту квадроциклы, багги и мотоциклы.

31 августа

Полиция Ставрополья попросила родителей беседовать с детьми перед учебным годом

Необходимо предупредить их о возможных ситуациях, которые могут привести к нарушениям законодательства.

31 августа