За оправдание в Телеграм терроризма оштрафовали жителя Туркменского округа | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото Ольги Богатеевой/ "Вечерний Ставрополь".
УФСБ России по Ставропольскому краю
За оправдание в Телеграм терроризма оштрафовали жителя Туркменского округа

За оправдание в Телеграм терроризма оштрафовали жителя Туркменского округа

10 апреля
18:35

Противоправную деятельность Фагима Кибирова пресекли в управлении ФСБ России по Ставропольскому краю.

Сотрудники провели комплекс оперативно-розыскных мероприятий и установили, что злоумышленник, используя принадлежащий ему аккаунт в известном мессенджере, разместил серию публикаций. Все они содержали публичное оправдание деятельности организации, признанной террористической в России.

На основании этих результатов в СУ Следственного комитета РФ по краю в отношении Ф. Р. Кибирова возбудили уголовное дело по статье 205.2 УК РФ «Публичные призывы к осуществлению террористической деятельности, публичное оправдание терроризма или пропаганда терроризма, совершенные с использованием средств массовой информации либо электронных или информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети «Интернет».

Южный окружной военный суд в Ростове-на-Дону признал злоумышленника виновным в инкриминируемом ему преступлении

и назначил наказание в виде штрафа в размере 45 тысяч рублей. Кроме того мужчина два года не сможет заниматься связанной с администрированием интернет-сайтов, страниц, форумов, чатов и групп в соцсетях деятельностью. Приговор пока в законную силу не вступил.

Двоих жителей Изобильненского округа будут судить за хищение 59 миллионов рублей бюджетных средств.

Комментарии

Читайте также

В ДТП в Ставрополе погиб мотоциклист

За рулём автомобиля находилась 51-летняя местная жительница. За последние два года её шесть раз привлекали к административной ответственности за нарушения ПДД. У неё 15 лет водительского стажа.

4 июля

В Труновском округе пенсионер погиб, съехав на машине в оросительный канал

Сотрудники автоинспекции установили, что погибший имел 45-летний водительский стаж и за последние два года не привлекался к административной ответственности. Для определения состояния опьянения взят биологический материал.

4 июля

В Пятигорске двери трамваев стали открываться с помощью кнопки

Такое решение принято для повышения комфорта пассажиров. Летом это позволит поддерживать прохладу в салоне с помощью кондиционеров, а зимой поможет сохранять тепло, не выпуская его наружу на остановках с небольшим количеством пассажиров. Пассажиров просят быть внимательными и не забывать использовать кнопку.

4 июля

На Ставрополье почти час действовала авиационная опасность

Сегодня утром в крае был введён режим угрозы авиационной опасности, связанный с возможным прилётом ракет. Он был почти через час отменён.

4 июля