За пощечины стражу порядка в Георгиевске будут судить местного жителя | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото прокуратуры СК
За пощечины стражу порядка в Георгиевске будут судить местного жителя

За пощечины стражу порядка в Георгиевске будут судить местного жителя

3 декабря 2024
14:00

Расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 47-летнего гражданина по статье «Применение насилия, опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти» завершено, сообщают в управлении СКР по Ставропольскому краю.

Инцидент случился в середине минувшего лета. Фигуранта остановил полицейский из-за пребывания в общественном месте в состоянии сильного алкогольного опьянения. На законные требования сотрудника правоохранительных органов предъявить документы и пройти в отделение полиции нарушитель ответил категорическим отказом и попытался убежать. В процессе задержания обвиняемый ударил рукой по лицу полицейского не менее 2 раз, причинив легкий вред его здоровью.

- В ходе следствия обвиняемый свою вину признал в полном объеме. По уголовному делу собрана достаточная доказательственная база. С утвержденным обвинительным заключением оно направлено в суд для рассмотрения по существу, - прокомментировали в пресс-службе ведомства.

Тем временем в Ставрополе впервые за неисполнение обязанности по постановке на воинский учет лишили российского гражданства иностранца.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Петровском округе обустроили 5 км нового водопровода

Ранее старый водовод, выполненный из асбестоцементных и стальных труб, исчерпал свой ресурс. Были зафиксированы десятки порывов, что часто приводило к перебоям в водоснабжении. Для Светлограда и близлежащих населённых пунктов (села Мартыновка, Николина Балка, Благодатное, Константиновское, Кугуты, Шведино, посёлки Полевой, Прикалаусский, Маяк, хутора Носачёв, Вознесенский и Цветочный) это означало отсутствие внеплановых отключений воды.

9 апреля

В Ставрополе пройдет традиционный Пасхальный Крестный ход

В это воскресенье, 12 апреля, в 16:00 в Ставрополе состоится традиционный Пасхальный Крестный ход, ежегодно объединяющий верующих жителей и гостей краевого центра.

9 апреля

На Ставрополье дали старт дорожным работам по нацпроекту

На региональных и местных дорогах в Кавказских Минеральных Водах начались ремонтные работы. Они проводятся в городах-курортах Кисловодске, Пятигорске и Минеральных Водах, а также на восьми участках региональных трасс: «Ставрополь - Александровское - Минеральные Воды», «Буденновск - Арзгир», «Преградное - Тахта - Ипатово», «Курская - Горнозаводское», «Ессентуки - Бекешевская - Суворовская» (два отрезка), «Ростов-на-Дону (от М-4 «Дон») - Ставрополь» (два отрезка).

9 апреля

В ставропольской колонии обсудили социальную реабилитацию осужденных

Также обсуждалась возможность привлечения граждан на службу в исправительную колонию. Были установлены требования к кандидатам, условия приёма на работу и перспективы карьерного роста для сотрудников учреждения.

9 апреля