За работу без лицензии бизнесмен на Ставрополье оштрафован на 200 тысяч рублей | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото Прокуратуры СК
За работу без лицензии бизнесмен на Ставрополье оштрафован на 200 тысяч рублей

За работу без лицензии бизнесмен на Ставрополье оштрафован на 200 тысяч рублей

25 сентября 2024
12:47

Нарушение законодательства о промышленной безопасности в Минераловодском округе пресечены благодаря вмешательству прокуратуры.

Как сообщили в краевом надзорном ведомстве,  межрайонная прокуратура проводила проверку исполнения законодательства на опасных производственных объектах.

В результате мероприятий было установлено, что с марта 2023 года по июнь 2024 года индивидуальный предприниматель эксплуатировал автомобильную газозаправочную станцию не смотря на отсутствие у него лицензии на данный вид деятельности.

По постановлению прокурора гражданина привлекли  к административной ответственности по в соответствии с частью 1 статьи 9.1 КоАП РФ «Нарушение требований промышленной безопасности». Штраф был назначен в размере 200 тысяч рублей.

В настоящее время предприниматель оплатил всю сумму взыскания, кроме того устранил нарушение закона, получив лицензию на эксплуатацию производственного объекта.

Тем временем в Ессентуках главбуха полиции подозревают в присвоении денег и подлоге.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Жителям нефтекумских сёл на улицах рассказали о дистанционном мошенничестве

В крае продолжается масштабная профилактическая работа, направленная на противодействие денежным аферистам.

23 февраля

Глава Ставрополя 23 февраля назвал особой датой и символом уважения к истории

Иван Ульянченко поздравил наших ветеранов, фронтовиков, воинов-интернационалистов и всех героев, кто сейчас носит военную форму и с оружием в руках стоит на защите прав и свобод Родины.

23 февраля

Во Дворце культуры и спорта Ставрополя почтили память и поздравили защитников

Выступавшие отметили, что праздник, которому уже больше века, прочно связывает прошлое, настоящее и будущее России.

23 февраля

Ко Дню защитника Отечества в Ставрополе появилось еще 11 новых «Парт Героев»

В 41 школе краевого центра уже установлено 107 «Парт Героев», и проект будет продолжен.

23 февраля