За разбой и мошенничество ответит в суде житель Ставрополя | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото из архива редакции
За разбой и мошенничество ответит в суде житель Ставрополя

За разбой и мошенничество ответит в суде житель Ставрополя

11 декабря 2024
16:10

28-летний мужчина совершил преступление в отношении своей 39-летней знакомой, сообщают в полиции региона. В ближайшее время уголовное дело в отношении фигуранта будет рассматривать суд.

Горожанину предъявлено обвинение по двум уголовным статьям: «Мошенничество» и «Разбой, совершенный с применением предмета в качестве оружия». Сейчас он находится под стражей.

Следственные органы установили подробности происшествия. Фигурант пришел к своей приятельнице с целью попросить в долг 150 тысяч рублей. Он обещал ей устроиться на работу и рассчитаться с ней за 2 месяца. Женщина поверила злоумышленнику, оформила кредит и передала ему 145 тысяч рублей.

Но спустя время свои долговые обязательства мужчина так и не выполнил.

При очередной встрече сторон  в подъезде дома ни поругались, при этом подсудимый несколько раз ударил оппонентку. Женщина оступилась и упала на лестнице, мобильный телефон и кошелек с деньгами выпали из сумки, гражданин их подобрал и сбежал.

- Общая сумма ущерба, причиненного женщине, составила более 170 тысяч рублей. Местонахождение мужчины установили сотрудники Управления уголовного розыска краевого Главка, - пояснили в пресс-службе полиции Ставрополья.

Ранее «Вечерний Ставрополь» рассказал, что в здании управления МВД открылась выставка в честь 75-летия образования подразделения связи в системе.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Ессентуках сотрудники ДПС помогли попавшему в неприятность автолюбителю

Во время несения службы на одной из улиц города-курорта к ним обратился за помощью мужчина.

16 ноября

В Долиновке для 1600 местных жителей построили детскую игровую площадку

Новоселицкий округ будет и дальше участвовать в государственной программе Ставропольского края «Развитие жилищно-коммунального хозяйства, защита населения и территории от чрезвычайных ситуаций».

16 ноября

В Невинномысске вскрывшего кафе для хищения спиртного мужчину поймала Росгвардия

Перед судом предстанет местный житель, пытавшийся похитить алкогольные напитки и деньги из кассы.

16 ноября

Для горожан от 15 до 42 лет стартует конкурс «Ставрополь против наркотиков»

Он каждый год объединяет школьников, молодёжь, общественные организации и специалистов, которые занимаются профилактикой зависимостей.

16 ноября