За разбой и мошенничество ответит в суде житель Ставрополя | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото из архива редакции
За разбой и мошенничество ответит в суде житель Ставрополя

За разбой и мошенничество ответит в суде житель Ставрополя

11 декабря 2024
16:10

28-летний мужчина совершил преступление в отношении своей 39-летней знакомой, сообщают в полиции региона. В ближайшее время уголовное дело в отношении фигуранта будет рассматривать суд.

Горожанину предъявлено обвинение по двум уголовным статьям: «Мошенничество» и «Разбой, совершенный с применением предмета в качестве оружия». Сейчас он находится под стражей.

Следственные органы установили подробности происшествия. Фигурант пришел к своей приятельнице с целью попросить в долг 150 тысяч рублей. Он обещал ей устроиться на работу и рассчитаться с ней за 2 месяца. Женщина поверила злоумышленнику, оформила кредит и передала ему 145 тысяч рублей.

Но спустя время свои долговые обязательства мужчина так и не выполнил.

При очередной встрече сторон  в подъезде дома ни поругались, при этом подсудимый несколько раз ударил оппонентку. Женщина оступилась и упала на лестнице, мобильный телефон и кошелек с деньгами выпали из сумки, гражданин их подобрал и сбежал.

- Общая сумма ущерба, причиненного женщине, составила более 170 тысяч рублей. Местонахождение мужчины установили сотрудники Управления уголовного розыска краевого Главка, - пояснили в пресс-службе полиции Ставрополья.

Ранее «Вечерний Ставрополь» рассказал, что в здании управления МВД открылась выставка в честь 75-летия образования подразделения связи в системе.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Ставрополе вручили дипломы выпускникам филиала университета МВД России

В Ставропольском филиале Краснодарского университета МВД России состоялся выпуск слушателей факультета заочного обучения, переподготовки и повышения квалификации.

28 августа

Прокуратура Ставрополья направила в суд ЛНР уголовное дело о банде вымогателей

Двое руководителей и шесть участников преступного сообщества предстанут перед судом за вымогательство денег у жителей ряда регионов России под угрозой распространения приватных фото и видео, сообщили в пресс-службе прокуратуры Ставропольского края.

28 августа

В Пятигорске мужчина напал на полицейского

В городе-курорте 20‑летний местный житель подозревается в применении насилия к представителю власти (ч. 1 ст. 318 УК РФ).

28 августа

Российским дольщикам разъяснили, как спасти вложения при банкротстве застройщика

В течение 3 месяцев с момента официальной публикации сообщения о банкротстве застройщика дольщикам необходимо включиться в реестр требований кредиторов, сообщает ТАСС со ссылкой на депутата Госдумы РФ.

28 августа