За ремонт детсада стройфирма в Минеральных Водах взяла больше на 1,7 млн рублей | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Ольга Богатеева
Строительная организация ремонтировала детский сад
За ремонт детсада стройфирма в Минеральных Водах взяла больше на 1,7 млн рублей

За ремонт детсада стройфирма в Минеральных Водах взяла больше на 1,7 млн рублей

15 марта 2024
18:59

Городской суд признал сорокалетнего директора коммерческой организации виновным в мошенничестве в особо крупном размере.

Оказалось, что руководитель заключил муниципальный контракт на проведение капремонта детского учреждения образования в Минераловодском округе. В последующем мужчина предоставил заказчику акты с неверными сведениями о стоимости выполненных по договору работ.

Таким образом он обманул в свою пользу бюджет Ставропольского края на более, чем 1,7 миллиона рублей. Прокурор обратился к Фемиде с иском о взыскании в доход регионального бюджета суммы ущерба, причиненного в результате совершения алчного преступления.

Фактическое исполнение решения суда прокуратура сейчас держит на контроле.

А в Предгорном округе рабочий на заводе получил травму глаза.

Комментарии

Читайте также

В 2027 году подъезд к Ставрополю с трассы «Кавказ» будет организован в 4 полосы

Дорогу к краевому центру со стороны Невинномысска планируют сделать 4-полосной, проинформировали в ФКУ «Упрдор «Кавказ».

21 октября

На 30% Ставропольский край уже перевыполнил годовой план ввода в строй жилья

С января по сентябрь текущего года в регионе введено в эксплуатацию порядка 1,6 млн жилых квадратных метров. Плановый показатель, утвержденный краю в рамках исполнения задач национального проекта «Инфраструктура для жизни», выполнен почти на 130%.

21 октября

В Невинномысске два «старика-разбойника» украли из машины ящик фруктов и белье

Ущерб владельцу имущества составил порядка 100 тысяч рублей. В отношении похитителей, 74 и 76-летних горожан, возбуждено уголовное дело.

21 октября

Прокуратура отстаивает в суде интересы краевого санатория «Ставрополье» в Сочи

Объекты популярной некогда здравницы находятся в краевой собственности. Между тем краснодарская коммерческая компания с целью незаконной приватизации шести из них инициировала судебный спор. Это обстоятельство было выявлено в ходе проверки, проводимой надзорным органом.

21 октября
1