За смерть 2 человек и попытку убить третьего 17 лет дал суд жителю Ставрополья | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Кадр из видео СУ СКР по СК
За смерть 2 человек и попытку убить третьего 17 лет дал суд жителю Ставрополья

За смерть 2 человек и попытку убить третьего 17 лет дал суд жителю Ставрополья

28 ноября 2024
12:27

Наказание отбывать 48-летний мужчина будет в колонии строгого режима, сообщают в краевом управлении СКР.

Судом фигурант признан виновным в убийстве двух лиц и покушении на убийство женщины.

Преступление было совершено в этом году - ночью 2 марта.  В селе Новая Жизнь Буденновского округа осужденный поссорился с сожительницей. В этот момент в гостях находился брат хозяйки со своей знакомой. Фигурант был сильно пьян и зол - из охотничьего ружья он выстрелил в гостью и брата сожительницы. 39-летняя потерпевшая скончалась на месте, 40-летний мужчина был доставлен в больницу с ранением, но медики не смогли ничем ему помочь, спустя время он умер.

Кроме того преступник успел дважды выстрелить  в сожительницу, которая пыталась сбежать с территории двора дома, но, к счастью, промахнулся.

- Мужчине назначено наказание в виде 17 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Приговор суда в законную силу не вступил, - проинформировали в пресс-службе следкома.

Читайте также:

За убийство напарника житель Солнечнодольска на 8 лет отправится за решетку.

 

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Ставрополец получил грант на развитие студенческого лагеря

На Всероссийском туристском слете «Маевка» Сергей Туаев получил грант на организацию студенческого просветительского турслета «Горская дружба». Размер гранта составил 650 тысяч рублей.

16 июля

После вмешательства прокуратуры в Новоалександровске отремонтировали дорогу

В ходе проверки районная прокуратура выявила, что участок дороги по улице Южной в Новоалександровске имел серьезные повреждения, угрожающие безопасности дорожного движения.

16 июля

В Арзгирском округе специалисты расчистили балку Верхняя Курунта

На Ставрополье по поручению губернатора Владимира Владимирова продолжаются работы по обеспечению противопаводковой безопасности. О завершении очередного этапа проинформировали в минприроды края.

16 июля

Ставропольчанка на мотоцикле отправится для дайвинга в Северном Ледовитом океане

Главная трудность этого путешествия заключается в том, что у Натальи диагностирован сахарный диабет 1 типа, и такой экстремальный маршрут представляет для неё серьёзную опасность. На всём пути Наталью будет сопровождать врач, а также съёмочная группа кинокомпании, которая снимает документальный фильм о жизни ставропольчанки под названием «Преодолевая сахар». Режиссёр фильма — Александр Шмаков, участник кинокомиссии Ставропольского края, который в 2024 году был признан лучшим режиссёром-документалистом по версии Казанского международного кинофестиваля.

16 июля