За вторую неделю октября ставропольцы перевели мошенникам более 50 млн рублей | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: архив редакции
За вторую неделю октября ставропольцы перевели мошенникам более 50 млн рублей

За вторую неделю октября ставропольцы перевели мошенникам более 50 млн рублей

14 октября 2024
15:45

Злоумышленники продолжают успешно «втираться в доверие» гражданам, и лишать их накоплений, а иногда, и вынуждая брать кредиты. В полиции Ставропольского края озвучили итоги минувшей недели и вновь призвали земляков к бдительности.

Одной из жертв стала 60-летняя жительница Изобильненского округа, которая потеряла более 1,5 млн рублей собственных денег.

Как пояснила потерпевшая в отделе полиции, с ней связался неизвестный, который представился сотрудником банка. Мужчина сообщил, что мошенники пытаются похитить ее деньги со счетов. Под предлогом отмены всех несанкционированных операций собеседник уговорил женщину перевести деньги якобы на безопасный счет.

Сейчас оперативные работники разыскивают преступника.

Пол факту мошенничества возбуждено уголовное дело.

- Если неизвестные сообщают о каких-либо проблемах со счетами, прервите разговор. Самостоятельно уточните информацию в финансовой организации, позвонив по номеру телефона, указанному на оборотной стороне пластиковой карты, - акцентировали внимание граждан в краевом Главке.

Сегодня в Ставрополе начались мероприятия «Должник». В рейды автоинспекторы вышли совместно с судебными приставами.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Три ярмарки выходного дня пройдут в Ставрополе 19 и 20 июля

На ярмарке представлен широкий ассортимент товаров: свежие овощи и фрукты, сочные летние ягоды, колбасы и мясные изделия, молочные продукты, хлеб, выпечка и многое другое.

18 июля

На Ставрополье началась программа развития кемпингов

В Изобильненском округе, на Новотроицком водохранилище, в Минеральных Водах, Пятигорске и в хуторе Верблюдогорка Предгорного округа находятся самые популярные среди отдыхающих места для кемпингов. Министр туризма и оздоровительных курортов края Андрей Толбатов отметил, что поддержка государства играет важную роль в развитии экологического туризма. Это привлекает путешественников и способствует созданию современной инфраструктуры. Он призвал предпринимателей воспользоваться этой возможностью для развития бизнеса.

17 июля

На Ставрополье экспорт мяса птицы увеличили на 27%

Основные покупатели — Саудовская Аравия (58% от общего объёма экспорта) и Китай (28%). Но регион также активно осваивает новые направления. В этом году впервые было экспортировано мясо птицы в Западную Африку, в частности в Либерию.

17 июля

Ежегодно около 50 тысяч ставропольцев удаленно обращаются к архивным данным

Выбор направления оптимизации был сделан неслучайно, поскольку ежегодно около 50 тысяч человек обращаются в архивы края за архивной информацией. Для улучшения качества услуг и взаимодействия пользователей с государственными архивами была разработана стратегия, основанная на принципах клиентоориентированности. Это позволило оптимизировать сервисы и другие форматы взаимодействия.

17 июля