В Ставрополе за взятки директрисе накажут студенток колледжа коммерции | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Ольга Богатеева
Денежные средства предназначались за принятие зачетов и сдачу экзаменов по учебным дисциплинам без проведения фактического контроля знаний
В Ставрополе за взятки директрисе накажут студенток колледжа коммерции

В Ставрополе за взятки директрисе накажут студенток колледжа коммерции

6 ноября 2024
20:25

Все три девицы, желавшие получать зачеты и хорошие отметки на экзаменах за деньги, сейчас находятся под уголовным преследованием по статье 291 УК РФ «Дача взятки должностному лицу».

В Ставропольском межрайонном отделе следственного управления Следственного комитета России по Ставропольскому краю выяснили, что учащиеся колледжа сервисных технологий и коммерции с декабря 2021 года по май 2023 года передали заведующей отделением  взятки всего на сумму 140 тысяч рублей. Сотрудница оказалась в сговоре с директором. Деньги предназначались за принятие зачетов и сдачу экзаменов по учебным дисциплинам без проверки знаний студентов по факту.

Следователь СКР собрал достаточно доказательств. Уголовные дела с утвержденными обвинительными заключениями передали в суд. А дела в отношении взяткополучателей по статьям 286 УК РФ «Превышение должностных полномочий» и  290 УК РФ «Получение взятки» уже рассматривают представители Фемиды.

Действиям других взяткодателей также дадут правовую оценку.

В Ставрополе придется заплатить штрафы перевозчикам по трем автобусным и одному троллейбусному маршруту.

Комментарии

Читайте также

Мэр Ставрополя поблагодарил каждого не оставшегося в стороне от голосования

Все избирательные комиссии города завершили работу и приступили к следующему этапу – подсчету голосов.

20 сентября

На ярмарке в 146-й день Новоблагодарного полевая кухня угощала гречкой с мясом

Продукты для приготовления сельхозпроизводители, кроме того, на прилавках можно приобрести выпечку, игрушки и сувениры ручной работы.

20 сентября

В образе покровительницы Прикумья Прасковьи проголосовала жительница Будённовска

Девушка несколько веков назад любила красоту здешней природы, да и сама была невероятной красавицей.

20 сентября

В поселке Прикалаусский благоустроили территорию обелиска погибшим солдатам ВОВ

Обновленное пространство является центром патриотического воспитания, местом, куда жители поселка приходят с благодарностью к тем, кто отдал свою жизнь за Родину.

20 сентября