В Ставрополе за взятки директрисе накажут студенток колледжа коммерции | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Ольга Богатеева
Денежные средства предназначались за принятие зачетов и сдачу экзаменов по учебным дисциплинам без проведения фактического контроля знаний
В Ставрополе за взятки директрисе накажут студенток колледжа коммерции

В Ставрополе за взятки директрисе накажут студенток колледжа коммерции

6 ноября 2024
20:25

Все три девицы, желавшие получать зачеты и хорошие отметки на экзаменах за деньги, сейчас находятся под уголовным преследованием по статье 291 УК РФ «Дача взятки должностному лицу».

В Ставропольском межрайонном отделе следственного управления Следственного комитета России по Ставропольскому краю выяснили, что учащиеся колледжа сервисных технологий и коммерции с декабря 2021 года по май 2023 года передали заведующей отделением  взятки всего на сумму 140 тысяч рублей. Сотрудница оказалась в сговоре с директором. Деньги предназначались за принятие зачетов и сдачу экзаменов по учебным дисциплинам без проверки знаний студентов по факту.

Следователь СКР собрал достаточно доказательств. Уголовные дела с утвержденными обвинительными заключениями передали в суд. А дела в отношении взяткополучателей по статьям 286 УК РФ «Превышение должностных полномочий» и  290 УК РФ «Получение взятки» уже рассматривают представители Фемиды.

Действиям других взяткодателей также дадут правовую оценку.

В Ставрополе придется заплатить штрафы перевозчикам по трем автобусным и одному троллейбусному маршруту.

Комментарии

Читайте также

В Ставрополе и еще 5 населенных пунктах края появятся детские культурные центры

Губернатор Владимир Владимиров сообщил о планах по созданию первых 6 детских культурно-просветительских центров благодаря реализации нацпроекта «Семья».

6 октября

Покушавшемуся на убийство знакомой мужчине предъявлено обвинение на Ставрополье

64-летний фигурант заключен под стражу. По завершению расследования уголовного дела ему придется ответить в суде за преступления по двум статьям – «Незаконное проникновение в жилище» и «Покушение на убийство».

6 октября

Смертельный наезд на 4-летнего малыша совершила водитель в Минеральных Водах

Авария случилась сегодня, 6 октября, около 16.30 на улице Гагарина, сообщают в Госавтоинспекции Ставропольского края. Проверку по поводу трагедии инициировали в прокуратуре.

6 октября

Предгорный округ Ставрополья заверил подготовку к холодам

В территории полностью завершен комплекс мероприятий по подготовке к осенне-зимнему периоду. На эти цели из местного бюджета было направлено более 5 млн рублей.

6 октября