В Ставрополе за взятки директрисе накажут студенток колледжа коммерции | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Ольга Богатеева
Денежные средства предназначались за принятие зачетов и сдачу экзаменов по учебным дисциплинам без проведения фактического контроля знаний
В Ставрополе за взятки директрисе накажут студенток колледжа коммерции

В Ставрополе за взятки директрисе накажут студенток колледжа коммерции

6 ноября 2024
20:25

Все три девицы, желавшие получать зачеты и хорошие отметки на экзаменах за деньги, сейчас находятся под уголовным преследованием по статье 291 УК РФ «Дача взятки должностному лицу».

В Ставропольском межрайонном отделе следственного управления Следственного комитета России по Ставропольскому краю выяснили, что учащиеся колледжа сервисных технологий и коммерции с декабря 2021 года по май 2023 года передали заведующей отделением  взятки всего на сумму 140 тысяч рублей. Сотрудница оказалась в сговоре с директором. Деньги предназначались за принятие зачетов и сдачу экзаменов по учебным дисциплинам без проверки знаний студентов по факту.

Следователь СКР собрал достаточно доказательств. Уголовные дела с утвержденными обвинительными заключениями передали в суд. А дела в отношении взяткополучателей по статьям 286 УК РФ «Превышение должностных полномочий» и  290 УК РФ «Получение взятки» уже рассматривают представители Фемиды.

Действиям других взяткодателей также дадут правовую оценку.

В Ставрополе придется заплатить штрафы перевозчикам по трем автобусным и одному троллейбусному маршруту.

Комментарии

Читайте также

В Новоалександровском округе отметили возвращение Крыма в родную гавань

В филиале ЧПОУ «Кооперативный техникум» Новоалександровска состоялся интересный образовательный проект — Всероссийский Урок памяти «Возвращение в родную гавань». В ее рамках студенты вспомнили, как проходили события Крымской весны в 2014 году.

19 марта

В Кочубеевском братья обманули бедного молодого сироту и сделали своим рабом

По данным следствия с августа 2024 года по март текущего года в столице Кочубеевского округа двое братьев, зная, что 22-летний мужчина не имеет средств к существованию и близких родственников, ввели его в заблуждение, предложив работу с хорошим заработком.

19 марта

В Красногвардейском округе разгадали «Загадки Тавриды»

Добровольцы организовали на улицах округа викторину «Загадки Тавриды», посвященную Дню воссоединения Крыма с Россией. Вопросы касались как истории, так и географии полуострова. Местные жители смогли окунуться с головой в жизнь Крыма.

19 марта

В Советском округе школьникам поведали о Крымской весне

Мероприятия организовали добровольцы из местного отделения Движения «Волонтёры Победы». В школах №12 и №14 провели Всероссийский урок памяти «Возвращение в родную гавань». Старшеклассники смогли понять, почему жители Крыма решили однажды войти в состав России.

19 марта