Замдиректора Ставрополькрайводоканала уличили в превышении полномочий | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото предоставлено пресс-службой УФСБ России по СК
Замдиректора Ставрополькрайводоканала уличили в превышении полномочий

Замдиректора Ставрополькрайводоканала уличили в превышении полномочий

21 февраля 2025
18:29

Своими противоправными действиями фигуранты в лице государственного учреждения причинили ущерб федеральному бюджету в размере более 45 млн рублей.

В краевом управлении СКР и пресс-службе УФСБ России по Ставропольскому краю сообщают о возбуждении уголовного дела в отношении заместителя генерального директора ГУП СК «Ставрополькрайводоканал». Его подозревают в совершении трех преступлений по статье «Превышение должностных полномочий, совершенное группой лиц с причинением тяжких последствий».

В 2023 году учреждение проводило аукцион на поставку насосных агрегатов. При этом, допустив нарушение конкурентной борьбы, фигурант заключил три договора с единственным участником торгов по изначально завышенной стоимости.

- В результате противоправных действий бюджету Российской Федерации в лице государственного учреждения был причинен ущерб в размере более 45 млн рублей. Кроме этого были существенно нарушены права организаций на свободу конкуренции, - отметили в следкоме.

В процессе предварительного расследования также была установлена причастность к преступлениям технического директора одного из филиалов ГУП.

Фигуранты задержаны, в ближайшее время им будет избрана мера пресечения.

- Уголовное дело возбуждено по материалам прокуратуры Ставропольского края и краевого управления ФСБ России. Проводятся следственные действия, направленные на закрепление имеющихся доказательств. Также устанавливается причастность иных лиц к совершению преступлений, - добавили в пресс-службе ведомства.

Читайте также:

Инженера Россетей в Ставрополе осудили за взяточничество.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Ставрополе полицейские провели профбеседу для семиклассников

В начале мероприятия юрисконсульт правового отделения УМВД России по городу Ставрополю Валерия Ильинова разъяснила учащимся 7-го класса положения уголовного законодательства, отметив, что к уголовной ответственности могут быть привлечены лица, достигшие 14-летнего возраста, в частности за кражу.

24 февраля

За неделю на Ставрополье при пожарах погибли 5 человек

В сводке краевого управления МЧС России сообщается о ликвидации 79 возгораний за минувшие 7 дней. В 42 случаях с огнем боролись на открытой местности.

24 февраля

В Георгиевском округе мужчину осудили за попытку дачи взятки сотруднику ФСБ

Однако сотрудник отказался от денег, а подозреваемого задержали на месте преступления. По ходатайству следователя СК России его заключили под стражу.

24 февраля

Первую подкормку озимых азотом проводят аграрии Ставропольского края

Львиная доля в структуре посевных площадей в регионе отведена культурам  озимым зерновым.  И здесь одной из важнейших задач остается своевременная подкормка всходов после перезимовки. Это залог хорошего урожая.

24 февраля