Завершено расследование заказного убийства предпринимателя в 2001 году | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
СУ СКР по Ставропольскому краю
Завершено расследование заказного убийства предпринимателя в 2001 году

Завершено расследование заказного убийства предпринимателя в 2001 году

6 марта
21:30

Организатором убийства оказался 71-летний Ессентучанин, обвиняемый по ряду преступлений, в том числе, связанных с организацией преступного сообщества.

В 2001 году сентябрьским утром на одной из улиц Ессентуков был обнаружен труп индивидуального предпринимателя. Ему были нанесены множественные огнестрельные ранения. На тот момент установить причастного к преступлению не удалось и следствие было приостановлено.

Расследуя преступления прошлых лет, следователям регионального следственного управления во взаимодействии с оперативными сотрудниками МВД и УФСБ России удалось раскрыть преступление. На данный момент фигурант находится под стражей.

Известно, что в 1992 году обвиняемый совместно со своим знакомым организовали коммерческую организацию по разливу минеральной воды и соков. Позднее между товарищами возник конфликт, поскольку обвиняемый хотел стать единоличным руководителем организации.

В период между июлем и сентябрём 2001 года мужчина предложил ранее судимому приятелю убить своего бизнес-партнёра за 50 тысяч долларов США. Заказчик передал часть денег для приобретения транспорта и оружия, а после киллер попросил своего знакомого довезти его по указанному адресу. Ничего не подозревающий мужчина исполнил просьбу.

Ночью 13 сентября убийца прибыл в назначенное место и расстрелял потерпевшего. Выполнив заказ, он покинул место происшествия на автомобиле знакомого и получил оставшуюся часть денег от заказчика.

Сейчас уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Читайте также:

На Ставрополье прокуратура изучит детали смертельного ДТП с маршруткой

Комментарии

Читайте также

В учреждениях УИС на Ставрополье отметили День Государственного флага

К мероприятиям различного формата в честь важного праздника присоединились сотрудники практически каждой организации пенитенциарной системы региона.

23 августа

В загородном лагере «Лесная Поляна» Ставрополя завершилась третья смена

С начала лета здесь отдохнули 450 ребят. Полезный и интересный досуг им обеспечили почти 50 педагогов и вожатых, поделился глава краевой столицы.

23 августа

До середины сентября на юге Ставрополя перекроют движение транспорта

Ограничение будет действовать с понедельника в районе проезда 2 Параллельного из-за плановых работ на коммунальных сетях.

23 августа

На подъезде к Ставрополю погиб водитель «Приоры», нарушив правила разворота

При столкновении пострадали еще три участника. Смертельное ДТП случилось в Шпаковском округе вчера около 20.35, сообщают в Госавтоинспекции региона.

23 августа