Желая обогатиться на криптовалюте дама в Ставрополе потеряла почти 1 млн рублей | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото Ольги Богатеевой
Желая обогатиться на криптовалюте дама в Ставрополе потеряла почти 1 млн рублей

Желая обогатиться на криптовалюте дама в Ставрополе потеряла почти 1 млн рублей

23 ноября
19:07

В сети Интернет неизвестные предложили сорокалетней горожанке «лёгкий заработок».

Всего то и надо было ей переводить деньги на указанный аферистами, якобы брокерский, счет. Сначала женщине поступали начисления как доход от вложенных средств. Но когда ставропольчанка решила прекратить сомнительную финансовую деятельность, то вывести вложенную в «дело» большую сумму  у нее не получилось. В итоге она потеряла около миллиона рублей и написала заявление в управление МВД России по г. Ставрополю.

В спецотделе по расследованию преступлений, совершённых с использованием информационно-телекоммуникационных технологий возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере». Сейчас полицейские проводят необходимые оперативно-розыскные мероприятия, чтобы установить личность и местонахождение того злоумышленника. В пресс-службе главного управления МВД России по Ставропольскому краю призывают граждан быть бдительными при общении с незнакомцами и напоминают:

– Выгодные предложения как правило служат средством обогащения мошенников. Ни при каких условиях не перечисляйте деньги на неизвестные счета и тщательно проверяйте информацию о фирмах и интернет-платформах. Не верьте обещаниям лёгкого заработка, не рискуйте своими сбережениями.

Полицейские Грачевского округа обнаружили мини-плантацию конопли дома у 60-летнего жителя села Бешпагир.

Комментарии

Читайте также

С января ипатовские волонтеры сплели 1111 маскировочных сетей для бойцов СВО

Каждое изделие – это результат кропотливого труда, в который вложены забота, поддержка и вера в победу.

14 декабря

Уникальный культурный код отразил стенд Ставрополья на выставке центра «Россия»

Если будете в Москве – заходите и оцените: экспозиция будет работать до 1 марта, вход бесплатный.

14 декабря

В Предгорье выберут лучшее предприятие розничной торговли в новогоднем убранстве

В конкурсе примут участие все местные торговые организации независимо от формы собственности.

14 декабря

Участники конкура в парке Победы в Ставрополе нарядятся в новогодние костюмы

В настоящее время под руководством тренерского тандема – Александра Григораш и Анны Маслюковой – идут напряженные тренировки.

14 декабря