Желая обогатиться на криптовалюте дама в Ставрополе потеряла почти 1 млн рублей | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото Ольги Богатеевой
Желая обогатиться на криптовалюте дама в Ставрополе потеряла почти 1 млн рублей

Желая обогатиться на криптовалюте дама в Ставрополе потеряла почти 1 млн рублей

23 ноября 2025
19:07

В сети Интернет неизвестные предложили сорокалетней горожанке «лёгкий заработок».

Всего то и надо было ей переводить деньги на указанный аферистами, якобы брокерский, счет. Сначала женщине поступали начисления как доход от вложенных средств. Но когда ставропольчанка решила прекратить сомнительную финансовую деятельность, то вывести вложенную в «дело» большую сумму  у нее не получилось. В итоге она потеряла около миллиона рублей и написала заявление в управление МВД России по г. Ставрополю.

В спецотделе по расследованию преступлений, совершённых с использованием информационно-телекоммуникационных технологий возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере». Сейчас полицейские проводят необходимые оперативно-розыскные мероприятия, чтобы установить личность и местонахождение того злоумышленника. В пресс-службе главного управления МВД России по Ставропольскому краю призывают граждан быть бдительными при общении с незнакомцами и напоминают:

– Выгодные предложения как правило служат средством обогащения мошенников. Ни при каких условиях не перечисляйте деньги на неизвестные счета и тщательно проверяйте информацию о фирмах и интернет-платформах. Не верьте обещаниям лёгкого заработка, не рискуйте своими сбережениями.

Полицейские Грачевского округа обнаружили мини-плантацию конопли дома у 60-летнего жителя села Бешпагир.

Комментарии

Читайте также

Ко дню Собора Пресвятой Богородицы мамами в роддоме Пятигорска стали 23 женщины

Градоначальник пожелал, чтобы новорожденные дети росли здоровыми и радостными, окружённые заботой и любовью.

8 января

Румяного гуся в нарядных сапожках разыграли в парке Ставрополя в честь Рождества

Также среди участников народных гуляний сразу на нескольких творческих площадках разыграли пироги.

8 января

За более чем 105 млн рублей комплексно отремонтируют детский сад 4 в селе Винсады

Реализация проекта позволит создать современное образовательное пространство, отвечающее требованиям безопасности и комфорта.

8 января

Гость с Кубани пострадал в ДТП с 3 машинами на дороге «Невинномысск – Эрсакон»

Установлено, что за рулём автомобиля «Киа Риа» находился 57-летний житель города Невинномысска, который имел стаж вождения шесть лет.

8 января