Железноводчанка осуждена за мошенничество с пенсией в размере 730 тысяч рублей | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: "Вечерний Ставрополь"
Железноводчанка осуждена за мошенничество с пенсией в размере 730 тысяч рублей

Железноводчанка осуждена за мошенничество с пенсией в размере 730 тысяч рублей

25 июня 2025
14:00

63-летняя жительница Железноводска предстанет перед судом за незаконное получение страховой пенсии в особо крупном размере.

Женщина, проживая в другом регионе с более высоким уровнем социальных выплат, получила повышенную пенсию, не уведомив о смене места жительства соответствующие органы.

В результате, за несколько лет она незаконно получила более 730 тысяч рублей.

Возбуждено уголовное дело по статье 159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат).

Читайте также:

В Невинномысске нарушитель заплатил 63 штрафа после ограничения прав на вождение.

Снежана Гайворонская

Автор: .
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В этом году ставропольцы заключили 375 соцконтрактов на 98 млн рублей

Востребованная мера поддержки помогает горожанам создать бизнес, найти работу, развивать личное подсобное хозяйство и преодолеть трудную жизненную ситуацию.

3 августа

Георгий Баранов рассказал, почему скрипка — путь к идеальному слуху

В своем интервью Ставрополю Любимому скрипач рассказал о тонкостях инструмента и его влиянии на слух.

2 августа

Госавтоинспекторы провели урок для воспитанников детсада Шпаковского округа

Совместно с медицинскими работниками, детям провели рассказали о правилах дорожного движения.

2 августа

«Честный» мошенник обманул туристку из Одинцово на Ставрополье

В полиции девушка рассказала, что неизвестный абонент представился сотрудников сотовой связи. Он заявил об истечении срока действия договора, предложил продлить обслуживание и попросил продиктовать код из СМС.

2 августа