Женщина из Грачевского округа подозревается в афере с социальными выплатами | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: СУ СК России по СК
Женщина из Грачевского округа подозревается в афере с социальными выплатами

Женщина из Грачевского округа подозревается в афере с социальными выплатами

12 мая 2025
17:30

В Грачевском округе 37-летняя местная жительница подозревается в мошенничестве с социальными выплатами. Уголовное дело возбуждено Шпаковским межрайонным следственным отделом Следственного комитета РФ.

По версии следствия, в марте 2024 года она подала заявление на пособия по уходу за детьми, указав ложные данные о месте проживания в Мурманской области, где выплаты выше. С июня 2024 года по апрель 2025 года женщина незаконно получила более 300 тысяч рублей на троих детей.

Ведутся следственные действия для сбора доказательств, а также принимаются меры по возмещению ущерба. Расследование продолжается.

Читайте также:

Почти 54 млн рублей отдали жители Ставрополья мошенникам за прошлую неделю.

Автор: Арина Абрамович
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Труновском округе водитель «ВАЗа» спровоцировал столкновение с внедорожником

В ДТП пострадали два участника. О происшествии рассказали в Госавтоинспекции Ставропольского края.

24 марта

Финансирование программы трудоустройства школьников Ставрополя выросло на 61 %

Ребята в мартовских ремонтных бригадах работают на 0,5 ставки, за две недели они могут заработать до 6,5 тысячи рублей.

24 марта

От сухостоя избавят места на Старомарьевском шоссе Ставрополя и у Елагина пруда

Вопросы подготовки Ставрополя к пожароопасному сезону подробно обсудили на заседании городской комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС.

24 марта

Молодежь Ставрополя от 14 до 35 лет пригласили участвовать в грантовом конкурсе

Градоначальник пригласил всех активных и инициативных ребят попробовать свои силы, ведь именно их проекты делают жизнь в столице края интереснее и ярче.

24 марта