Житель ближнего зарубежья пытался дать взятку полицейскому в аэропорту Минвод | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото из архива редакции
Житель ближнего зарубежья пытался дать взятку полицейскому в аэропорту Минвод

Житель ближнего зарубежья пытался дать взятку полицейскому в аэропорту Минвод

19 марта 2024
12:27

Противоправные действия гражданина были задокументированы. Возбуждено уголовное дело, сообщают в пресс-службе УТ МВД России по СКФО.

Как пояснили в ведомстве, сотрудники линейного отдела полиции выявили среди пассажирского потока в воздушной гавани Минеральных Вод 42-летнего мужчину, который нарушил установленный законом режим пребывания на территории нашей страны.  У гражданина отсутствовали  документы, подтверждающие право на его пребывание или проживание в России. При этом гражданин одной из стран ближнего зарубежья обратился к полицейскому с просьбой не составлять в его отношении административный протокол и попытался дать правоохранителю более 2 тысяч рублей.

- В отношении гражданина отделением дознания Махачкалинского линейного управления МВД России на транспорте возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 291.2 УК РФ «Дача взятки лично, в размере, не превышающем десяти тысяч рублей», - резюмировали в пресс-службе ведомства.

Читайте также:

Приговор суда выслушал житель Невинномысска, который в селе Ивановском убил собутыльника и пытался сжечь дом с трупом.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Противопожарное обустройство лесов завершили специалисты на Ставрополье

На территории региона в полном объеме выполнены все подготовительные мероприятия к пожароопасному периоду.

6 июня

ЧП в поселке Зетеречном: гараж сгорел из-за работы с болгаркой

Вчера вечером в поселке Зетеречном загорелся гараж. Соседи вызвали пожарных, которые прибыли на место через две минуты и ликвидировали огонь на площади 30 квадратных метров. В результате происшествия пострадал один человек.

6 июня

Полицейские накрыли фальшивомонетчиков, промышлявших на Ставрополье

По имеющимся данным, 38-летний житель Дагестана лично контролировал распространение фальшивых купюр. Он доставлял в город Новошахтинск Ростовской области партии фальшивых банкнот номиналом 5000 рублей. Сообщники использовали эти деньги для оплаты товаров в магазинах, а затем возвращали организатору полученные взамен настоящие купюры.

6 июня

Бойцы СВО на Ставрополье получат первоочередное право на жилищную субсидию

Такая мера в рамках реализации программы «Молодая семья» будет действовать в регионе, начиная с 2026 года. О порядке получения первоочередного права на субсидию семьям участников спецоперации рассказали в краевом минстрое.

6 июня