Житель ближнего зарубежья пытался дать взятку полицейскому в аэропорту Минвод | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото из архива редакции
Житель ближнего зарубежья пытался дать взятку полицейскому в аэропорту Минвод

Житель ближнего зарубежья пытался дать взятку полицейскому в аэропорту Минвод

19 марта 2024
12:27

Противоправные действия гражданина были задокументированы. Возбуждено уголовное дело, сообщают в пресс-службе УТ МВД России по СКФО.

Как пояснили в ведомстве, сотрудники линейного отдела полиции выявили среди пассажирского потока в воздушной гавани Минеральных Вод 42-летнего мужчину, который нарушил установленный законом режим пребывания на территории нашей страны.  У гражданина отсутствовали  документы, подтверждающие право на его пребывание или проживание в России. При этом гражданин одной из стран ближнего зарубежья обратился к полицейскому с просьбой не составлять в его отношении административный протокол и попытался дать правоохранителю более 2 тысяч рублей.

- В отношении гражданина отделением дознания Махачкалинского линейного управления МВД России на транспорте возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 291.2 УК РФ «Дача взятки лично, в размере, не превышающем десяти тысяч рублей», - резюмировали в пресс-службе ведомства.

Читайте также:

Приговор суда выслушал житель Невинномысска, который в селе Ивановском убил собутыльника и пытался сжечь дом с трупом.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Пятигорске ремонтируют здание школьного бассейна

Средства на реконструкцию спортивного объекта школы № 30 выделены благодаря поддержке губернатора Владимира Владимирова из краевой казны и местного бюджета.

10 ноября

В школе Ставрополя исправили документ, дозволяющий трудоустройство иноагентов

После вмешательства прокуратуры в учреждении образования исправили трудовой распорядок, локальный акт приведен в соответствие действующему законодательству.

10 ноября

В Левокумском округе назначен новый прокурор

Владислав Погадаев вступил в должность. Он назначен приказом Генерального прокурора Российской Федерации от 29 октября текущего года. Коллегам сегодня его представил прокурор Ставропольского края Юрий Немкин.

10 ноября

Ставропольские добровольцы отличились на международном форуме Волонтёров Победы

Благодарственное письмо от руководителя Администрации Президента Российской Федерации, председателя оргкомитета по подготовке и проведению празднования 80-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов получила региональный координатор «Волонтёров Победы» в Ставропольском крае Дарья Ушакова.

10 ноября