Житель Георгиевска доверился незнакомцу и потерял более 1,4 млн рублей | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: архив редакции
Житель Георгиевска доверился незнакомцу и потерял более 1,4 млн рублей

Житель Георгиевска доверился незнакомцу и потерял более 1,4 млн рублей

15 марта 2025
21:00

Преступника ищут стражи порядка. Об этом сообщает полиция региона.

В правоохранительные органы поступило заявление от 38-летнего жителя города. Он сообщил о том, что ему позвонил неизвестный, который представился сотрудником пенсионного фонда.

Злоумышленник убедил мужчину продиктовать код из СМС-сообщения и получил доступ к его счетам. Затем он оформил на имя потерпевшего потребительский кредит и кредитную карту, похитив более 1,4 млн рублей.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «г» части 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража с банковского счёта).

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Прокуратура выясняет причины смертельного ДТП в Буденновске

В результате ДТП погиб 17-летний молодой человек, еще двое получили травмы. Буденновская межрайонная прокуратура начала проверку по данному инциденту. В ходе расследования будет оценено соблюдение норм безопасности дорожного движения и защита прав несовершеннолетних.

25 июля

В Левокумском округе женщину подозревают в краже денег у бывшего мужа

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили 41-летнюю жительницу села Величаевского, которая причастна к этому преступлению. Ее доставили в отделение внутренних дел, где она призналась в содеянном.

25 июля

В Предгорье увеличили производство утиного мяса

Помимо уток, предприятие занимается разведением кур, гусей и цесарок. Собственные угодья позволяют обеспечить кормовую базу без внешних поставок.

25 июля

Обвиняемые в подготовке терактов в Пятигорске знали о взрывчатке

Женщины, подозреваемые в подготовке терактов против сотрудников правоохранительных органов в Пятигорске, были осведомлены о наличии взрывчатых веществ в рюкзаках, которые они получили от украинских кураторов.

25 июля