Житель Георгиевска пойдет под суд за попытку дачи взятки полицейскому | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото из архива редакции
Житель Георгиевска пойдет под суд за попытку дачи взятки полицейскому

Житель Георгиевска пойдет под суд за попытку дачи взятки полицейскому

3 апреля 2025
9:28

37-летний мужчина передал начальнику отдела уголовного розыска 300 тысяч рублей. Расследование в отношении фигуранта завершено, сообщают в управлении СКР по Ставропольскому краю. Он обвиняется в покушении на дачу взятки должностному лицу в крупном размере.

Как пояснили в ведомстве, в феврале прошлого года в местном отделе внутренних дел проводилась процессуальная проверка, по результатам которой обвиняемого могли привлечь к уголовной ответственности за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью человека. Чтобы ее избежать, и не оказаться под стражей, мужчина передал начальнику отдела уголовного розыска ОМВД России «Георгиевский» деньги. Но взятка не помогла, потому как сотрудник полиции не мог выполнить взятые на себя обязательства и присвоил их.

Уголовное дело было возбуждено по материалам краевого УФСБ России. В настоящее время собрана достаточная доказательственная база, дело с утвержденным обвинительным заключением прокуратуры направлено в суд.

Тем временем уголовное дело по обвинению теперь уже бывшего начальника отдела уголовного розыска Георгиевского ОМВД в совершении мошенничества с использованием служебного положения в крупном размере уже находится на рассмотрении в суде.

Читайте также:

Военный суд приговорил ставропольца за связь с террористической организацией, запрещенной в России, к 15 годам заключения.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Ставрополе устраняют последствия сильного дождя и ветра

Коммунальные службы и спасатели работают в усиленном режиме по поручению городских властей.

19 мая

Серия краж алкоголя раскрыта в Шпаковском округе

В Шпаковском округе завершено расследование уголовного дела о хищении дорогостоящего алкоголя из магазинов.

19 мая

В Ессентуках определили подрядчика для капремонта на сумму 87,4 млн рублей

Специалистам предстоит обновить в многоквартирных домах курорта 21 конструктивный элемент – фасады, подвалы, кровля, сети коммуникаций.

19 мая

В Ставрополе 20 мая завершат приём заявок на получение субсидии дачниками

В столице края заканчивается отбор проектов создания инфраструктуры в садовых и дачных товариществах.

19 мая