Житель Кировского округа убил односельчанина | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Житель Кировского округа убил односельчанина

Житель Кировского округа убил односельчанина

14 января 2025
18:59

Собранные в Кировском межрайонном следственном отделе следственного управления Следственного комитета РФ по СК доказательства признаны достаточными для вынесения судом на основании обвинительного вердикта присяжных заседателей приговора 28-летнему жителю села Горнозаводского. Он признан виновным в совершении убийства.

Днем 27 июня 2021 года около магазина в селе Горнозаводском между односельчанами

произошел конфликт, в ходе которого осужденный достал из автомобиля нож и нанес им два

удара в область груди и конечностей потерпевшего. От полученных ранений 38-летний мужчина скончался на месте.

Несмотря на непризнание фигурантом вины, следствием собрана достаточная доказательственная база, которая легла в основу приговора.

Согласно вердикту присяжных заседателей суд приговорил мужчину к 9,5 годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу.

Также читайте:

Житель Пятигорска взломал сервис "Госуслуги".

 

Автор: Алиса Климашевская
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Ставрополе сотрудники СК навестили раненых бойцов в госпитале

Руководство краевого следственного управления встретилось с военнослужащими на лечении и помогло разобраться с вопросами выплат и реабилитации.

8 апреля

В Ставропольском крае прокурор помог восстановить права жителей

Юрий Немкин лично восстановил права граждан в нескольких округах, уделяя особое внимание социально уязвимым гражданам.

8 апреля

К юбилею Союза театральных деятелей РФ в Ставрополе откроют выставку

В краевой столице 15 апреля в 16:00 на базе МВК «Россия — Моя история» откроется мультимедийная выставка «150 артистов. Союз театральных деятелей».

8 апреля

Новые виноградники появятся в трех округах Ставрополья

В регионе продолжаются весенние работы в отрасли, а аграрии готовятся расширять площади посадок при поддержке краевых программ.

8 апреля