Житель Кировского округа убил односельчанина | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Житель Кировского округа убил односельчанина

Житель Кировского округа убил односельчанина

14 января
18:59

Собранные в Кировском межрайонном следственном отделе следственного управления Следственного комитета РФ по СК доказательства признаны достаточными для вынесения судом на основании обвинительного вердикта присяжных заседателей приговора 28-летнему жителю села Горнозаводского. Он признан виновным в совершении убийства.

Днем 27 июня 2021 года около магазина в селе Горнозаводском между односельчанами

произошел конфликт, в ходе которого осужденный достал из автомобиля нож и нанес им два

удара в область груди и конечностей потерпевшего. От полученных ранений 38-летний мужчина скончался на месте.

Несмотря на непризнание фигурантом вины, следствием собрана достаточная доказательственная база, которая легла в основу приговора.

Согласно вердикту присяжных заседателей суд приговорил мужчину к 9,5 годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу.

Также читайте:

Житель Пятигорска взломал сервис "Госуслуги".

 

Автор: Алиса Климашевская
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Ставрополье отправило на фронт машины и гумпомощь

Эти машины подходят для эвакуации раненых, перевозки личного состава и боеприпасов. Кроме того, вместе с транспортными средствами были переданы продукты питания и средства связи.

5 июля

Портал здравоохранения Ставрополья обработал более 50 млн документов

Цифровая платформа «Здоровье» содержит подробную информацию о каждом пациенте. В ней есть данные об истории болезни, результаты клинических исследований и информация о предыдущих обращениях за медицинской помощью. В системе также хранятся сведения о проведённых обследованиях и анализах. Это позволяет избежать дублирования исследований при обращении пациента в другую медицинскую организацию, а также избежать повторного назначения лечения.

5 июля

В центре Ипатово приведут в порядок дорогу

Планируется, что все работы будут завершены до 1 сентября. На реализацию проекта выделено 65,5 млн рублей, большая часть средств поступила из краевого бюджета.

5 июля

В Предгорном округе выпустят первых «Орлят России»

В течение года «Орлята России» активно участвовали в различных мероприятиях, направленных на развитие и формирование духовно-нравственных ценностей. Они посещали тематические занятия, конкурсы, игры и акции.

5 июля