Житель Кисловодска выплатил 300 тысяч рублей штрафа за пропаганду терроризма | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: ГУ ФССП России по СК
Житель Кисловодска выплатил 300 тысяч рублей штрафа за пропаганду терроризма

Житель Кисловодска выплатил 300 тысяч рублей штрафа за пропаганду терроризма

16 июня 2025
14:30

Служба судебных приставов Кисловодска обеспечила исполнение решения суда о выплате уголовного штрафа, назначенного за публичные призывы к осуществлению террористической деятельности.

Гражданин выражал недовольство действиями властей в соцсетях, а также призывал к террористической деятельности, за что против него было возбуждено дело по ст. 205.2 УК РФ.

Гражданин уклонялся от выплаты назначенного судом штрафа, но после разъяснений судебного пристава о возможной замене наказания на более строгое,  решил погасить сумму в полном объеме.

Читайте также:

В Ессентуках вандалы испортили оформленную к юбилею курорта остановку.

 

 

 

Автор: Арина Абрамович
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Школьники из Ипатово побывали на предприятии в рамках профтура

В Ставропольском крае продолжается профориентационная работа с молодёжью — она ведётся в рамках нацпроекта «Кадры» и регионального проекта «Человек труда». Важный инструмент этой работы — профтуры на предприятия: ребята могут своими глазами увидеть, как устроено производство.

21 октября

Во Всероссийской космической смене в Казани победили школьники из Ставрополья

В течение восьми дней ребята работали в командах под руководством наставников и экспертов ведущих российских университетов, научных организаций и технологических компаний.

21 октября

Праздновать безопасно День народного единства 4 ноября поручил глава Ставрополья

Губернатор обратил особое внимание глав территорий на необходимость самого тесного взаимодействия с правоохранительными органами.

21 октября

Более 300 тысяч жителей Ставрополья освоили навыки первой помощи

В крае активно реализуется программа массового обучения населения оказанию первой помощи: с начала года инструктаж прошли свыше 300 тысяч человек.

21 октября