Житель села Ивановского устал ухаживать за 85-летней матерью и поэтому задушил | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
СУ СКР по Ставропольскому краю
Мужчина показал следователю, как душил полотенцем беспомощную мать
Житель села Ивановского устал ухаживать за 85-летней матерью и поэтому задушил

Житель села Ивановского устал ухаживать за 85-летней матерью и поэтому задушил

1 июля 2024
22:46

У обвиняемого мужчины в определенный момент сдали нервы помогать тяжело больной родительнице, утратившей возможность передвижения из-за своей болезни.

Приняв алкоголя на грудь, сын 12 апреля пришел домой и, не желая продолжать дальнейший уход за пенсионеркой, задушил её.

– За лежачим человеком нужен уход, помыть его и т.д. Взял полотенце и давай душить, – признался непутёвый сын во время оперативной видеосъемки.

На время следствия обвиняемого взяли под стражу. Мужчина свою вину признал полностью. Кочубеевский межрайонный отдел СУ Следственного комитета России по Ставропольскому краю завершил расследование уголовного дела. Оно было возбуждено по статье 105 УК РФ «Убийство лица, находящегося в беспомощном состоянии».

Следователь СКР допросил более десятка человек, провёл шесть экспертиз. По уголовному делу собрано достаточно доказательств, и 1 июля его направили в суд для рассмотрения.

В Грачевском округе мужчина ударил бревном старшего соседа из-за разногласий в межевании земли.

Комментарии

Читайте также

Губернатор Ставрополья поставил задачу контролировать благоустройство территорий

Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров провел совещание на тему реализации проекта «Формирование комфортной городской среды» и  выполнения мероприятий Всероссийского конкурса малых городов и исторических поселений.

6 августа

В двух округах Ставрополья приступили к уборке сахарной свёклы

В Новоалександровском и Изобильненском округах  аграрии приступили к уборке сахарной свеклы. По данным начала уборки средняя урожайность – на уровне прошлого года (399,9 центнеров с гектара).

6 августа

В Предгорном округе Ставрополья обновляют парк зимней спецтехники

В Предгорном округе службы ЖКХ действуют в согласии с народной поговоркой: «Готовь сани летом», активно обновляя парк спецтехники, предназначенной  для уборки снега и ремонтируя системы жизнеобеспечения городов и поселков.

6 августа