Житель села Ивановского устал ухаживать за 85-летней матерью и поэтому задушил | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
СУ СКР по Ставропольскому краю
Мужчина показал следователю, как душил полотенцем беспомощную мать
Житель села Ивановского устал ухаживать за 85-летней матерью и поэтому задушил

Житель села Ивановского устал ухаживать за 85-летней матерью и поэтому задушил

1 июля 2024
22:46

У обвиняемого мужчины в определенный момент сдали нервы помогать тяжело больной родительнице, утратившей возможность передвижения из-за своей болезни.

Приняв алкоголя на грудь, сын 12 апреля пришел домой и, не желая продолжать дальнейший уход за пенсионеркой, задушил её.

– За лежачим человеком нужен уход, помыть его и т.д. Взял полотенце и давай душить, – признался непутёвый сын во время оперативной видеосъемки.

На время следствия обвиняемого взяли под стражу. Мужчина свою вину признал полностью. Кочубеевский межрайонный отдел СУ Следственного комитета России по Ставропольскому краю завершил расследование уголовного дела. Оно было возбуждено по статье 105 УК РФ «Убийство лица, находящегося в беспомощном состоянии».

Следователь СКР допросил более десятка человек, провёл шесть экспертиз. По уголовному делу собрано достаточно доказательств, и 1 июля его направили в суд для рассмотрения.

В Грачевском округе мужчина ударил бревном старшего соседа из-за разногласий в межевании земли.

Комментарии

Читайте также

На КИФ-2026 прошел День молодых предпринимателей

Мероприятие собрало студентов, представителей бизнеса и власти для обсуждения развития молодежных проектов и экономики Северного Кавказа.

29 апреля

В Ставрополе расследуют ЧП на стройке

Государственная инспекция труда в Ставропольском крае начала расследование несчастного случая, произошедшего 29 апреля на строительной площадке в юго-западном районе Ставрополя.

29 апреля

На Ставрополье продолжают открывать Парты Героя и муралы

В Ставропольском крае по партийным проектам «Единой России» «Парта Героя» и «Лица Героев» в школах продолжают увековечивать память выдающихся людей и участников специальной военной операции.

29 апреля

В УФСИН Ставрополья усиливают меры против радикализации

В Ставрополе на базе Управления ФСИН России по Ставропольскому краю проходит обучающий семинар по программе «Исламоведение».

29 апреля