Житель Ставрополя потерял 2 млн рублей после общения с аферистом | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото Прокуратуры СК
Житель Ставрополя потерял 2 млн рублей после общения с аферистом

Житель Ставрополя потерял 2 млн рублей после общения с аферистом

27 июня 2024
16:40

Потерпевший, 50-летний мужчина, взял кредит, чтобы выполнить все инструкции злоумышленника.

А поверил горожанин в одну из самых популярных легенд телефонных мошенников.

Незнакомец сообщил ставропольцу о якобы атаке на его банковские счета и попытке несанкционированного кредитования. Чтобы избежать последствий, собеседник убедил свою жертву произвести зеркальные действия, а деньги перечислить на безопасный счет. Потерпевший так и сделал.

Действуя по инструкции злоумышленника, мужчина перечислил более двух миллионов рублей на указанные им реквизиты.

Спустя время обязательства по кредитам та и не были аннулированы и несчастный понял, что попал в сети злодеев.

По факту мошенничества возбуждено уголовное дело, личность афериста пытаются установить оперативники, сообщили  в полиции Ставропольского края.

Братья из соседнего региона организовали контрабандное производство алкоголя на Ставрополье. Подельников будут судить.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

На Ставрополье осужденная вышла замуж в колонии

В изолированном участке колонии-поселения при ИК-2 УФСИН России по Ставропольскому краю состоялась регистрация брака осужденной.

5 июня

Расширены меры поддержки для военнослужащих на Ставрополье

Соответствующие изменения внесены в местные нормативные акты решением депутатов.

5 июня

Чемпионат России по дзюдо пройдет на Ставрополье

Правительство Ставропольского края и Федерация дзюдо России договорились о сотрудничестве в развитии спорта.

5 июня

Ставропольскому осужденному помогли оформить выплаты

Сотрудники УФСИН России по Ставропольскому краю помогли осужденному, имеющему звание «Почетный донор России», оформить положенные меры социальной поддержки и ежегодную денежную выплату.

5 июня