Житель Ставрополя тайно похитил из хозмага Михайловска 15 блоков сигарет | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото Ольги Богатеевой
Жителя Ставрополя будут судить по статье 158 УК РФ «Кража»
Житель Ставрополя тайно похитил из хозмага Михайловска 15 блоков сигарет

Житель Ставрополя тайно похитил из хозмага Михайловска 15 блоков сигарет

15 декабря 2024
12:21

Как оказалось, молодой человек спокойно взял их со стеллажей, сложил в находившуюся рядом картонную коробку и сразу удалился из помещения через запасной выход.

В отдел МВД России «Шпаковский» обратился представитель продуктово-хозяйственного торгового учреждения города с заявлением о хищении их имущества на сумму около 26 тысяч рублей.

Полицейские начали проверку по факту инцидента и установили причастность к совершению противоправного деяния 32-летнего посетителя магазина. Сотрудникам местного уголовного розыска не составило труда установить личность подозреваемого и его местонахождение.

Доставленный в отдел полиции ставрополец на допросе во всем признался и сказал, что он просто воспользовался отсутствием внимания к нему со стороны продавцов. Похищенные сигареты горожанин сразу смог реализовать.

В пресс-службе главного управления МВД России по Ставропольскому краю сообщили, что отдел дознания ОМВД «Шпаковский» возбудил уголовное дело по статье 158 УК РФ «Кража».

А 61-летний житель города Изобильный стал фигурантом уголовного дела из-за финансовых разногласий с другим участником застолья.

Комментарии

Читайте также

На Ставрополье спецпрограмма поможет оперативно заменить старые лифты в МКД

На Ставрополье в многоквартирных домах до 2030 года необходимо будет заменить 546 лифтов, поскольку к этому времени срок их службы составит более 25 лет, сообщают в краевом минЖКХ.

24 октября

На Ставрополье сотрудник «Почты России» подозревается в разглашении гостайны

Как сообщают в пресс-службе ведомства, с августа по сентябрь 2022 года бывший руководитель отдела специальных работ УФПС Ставропольского края АО «Почта России» при проведении ремонтных работ в организации разгласил данные, которые составляли государственную тайну.

24 октября

Петровский округ вновь отправил гуманитарный груз на фронт

Очередной гуманитарный конвой для бойцов был собран волонтерами из группы #МасксетиСветлоград. В грузовик «КамАЗ» погрузили все, что просили солдаты: маскировочные сети, топливные бочки, стройматериалы, стиральную машину, продукты, средства гигиены и теплую одежду. Как всегда, не обошлось без свежих и консервированных овощей и фруктов.

24 октября

На Ставрополье осудили нелегальных продавцов оружия

Ленинский районный суд города Ставрополя признал обвиняемых виновными. Одному из них назначено наказание в виде 9 лет лишения свободы, другому — 9 лет и 6 месяцев с отбыванием в колонии строгого режима.

24 октября