Жительница Кисловодска вместо инвестиций получила потерю почти миллиона рублей | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: архив редакции
Жительница Кисловодска вместо инвестиций получила потерю почти миллиона рублей

Жительница Кисловодска вместо инвестиций получила потерю почти миллиона рублей

21 сентября 2024
13:30

Преступление пытаются раскрыть местные стражи порядка. Об этом сообщает полиция региона.

В дежурную часть отдела полиции Кисловодска обратилась 39-летняя местная жительница с заявлением о мошенничестве. Она рассказала, что с ней связался неизвестный, который предложил приобрести акции известной компании, чтобы в дальнейшем получать дивиденды. Собеседник убедил её, что для получения ценных бумаг ей необходимо перечислить деньги на указанный им счёт.

Гражданка выполнила все указания и перевела злоумышленнику более 900 тысяч рублей. Следственным отделом ОМВД России по городу Кисловодску по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Читайте также:

В Красногвардейском округе мужчина хотел убить сожительницу. 

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Начинающие ставропольские предприниматели получили господдержку

В прошлом году финансовая поддержка была оказана 69 кандидатам, общая сумма выплат составила 6,6 миллионов рублей.

6 февраля

В Левокумском округе мужчину будут судить за убийство коллеги во время ссоры

Днем 30 января текущего года на животноводческой ферме вблизи села Урожайного Левокумского округа произошел конфликт между работниками. Причиной ссоры стали оскорбления, которые один из участников нанес сожительнице потерпевшего. В ходе конфликта обвиняемый, используя нож, нанес потерпевшему удары по различным частям тела. Полученные ранения оказались смертельными, и 46-летний мужчина погиб на месте происшествия.

6 февраля

Человек погиб при пожаре в дачном доме на территории СНТ в Ставрополе

О трагедии сообщается в ежедневной сводке происшествий краевого управления МЧС. Всего за минувшие сутки на территории региона специалисты потушили 8 возгораний, все они случились в зданиях или сооружениях, на открытой территории случаев не было.

6 февраля

На Ставрополье осудили мошенника, положившего в свой карман более 18 млн рублей

В суде выяснили, что в 2017 году между газораспределительными организациями из Новосибирска и Минеральных Вод был заключен договор на строительство газопровода среднего давления в поселке Змейка. С апреля по ноябрь того же года заместитель исполнительного директора компании из Минеральных Вод вступил в сговор с руководителем коммерческой фирмы. Они заключили договор на изготовление и установку страховочных рельсовых пакетов и прокладку газопровода.

6 февраля